Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от A0526577833, 26 декабря 2017 г., Италия

Вопрос

Здравствуйте. Едим большой компанией в Италию с 20 июля по 15 августа. С нами 5 детей от 3 до 12 лет. Посоветуйте, какие места стоит посетить что бы и детям и взрослым было интересно. Заранее спасибо.
Италия Отдых с детьми

Ответы

Италия большая) и в июле-августе ЖАРКАЯ) Направляясь с детьми это нужно учитывать. Куда именно вы направляетесь?
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
присоединюсь: с детьми по жаре много ходить, наверно, не получится... держитесь ближе к пляжам и морю :) Под Римом можно чуть южнее, до Анцио или даже Сперлонги и Гаэты, севернее Рима - Санта Севера и Ладисполи.
Под Пизой - можно посмотреть Виареджо или Торре Пуччини.
Дальше на север - ЧинквеТерре (хотя ходилки с детьми тоже под вопросом), +посмотрите Леричи.
Дальше - широкие пляжи в Сестри Леванте и Кьявари, помельче в Камольи.
В Генуе, возможно, стоит пожариться и посетить аквариум.
Из Милана можно на северные озера.

это по местам, где и пляжи и посмотреть что-то можно.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Посмотрите здесь https://olmar.tourister.ru/photoalbum/17759
Для детей будет интересно в парке Италия в миниатюре билет действует двое суток.
https://olmar.tourister.ru/photoalbum/18330
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мирабиландия - огромный парк аттракционов. Там будет интересно и детям всех возростов, и взрослым. Ничем не уступает другим европейским паркам, третий по величине. Билет на 2 дня!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если говорить о парках на севере, то это еще Гардаленд и Сигурта около озера Гарда.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Огромное спасибо
вы сначала решите. что вам интересно вместе -пляжи?природа? музеи? аттракционы? старые города? вот когда определитесь тогда уже легче.. север - это озера ,природа, горы, маленькие городки со своим характером-красота... учтите трассы там узкие очень и пробки летом огромные так как все туристы едут и большие экскурсионные автобусы.. МОжно вдоль моря .. можно найти и места для пляжного отдыха.. Ну про Рим чего и говорить но там страшная духота летом и тоже во всех местах оооогромные очереди.. Ватикан ,колизей и пр... в Тоскану. можно- да чего уж Италия прекрасна везде!!. только тут два пути или приблизительно составить маршрут- хотя бы знать где будете ночевать а там по пути уж как повезет-обязательно повезет!!!. (но вас много и поэтому с гостиницами я бы не стала рисковать.может не быть мест. ). или точно составить план и тогда где возможно заказать билеты на посещение заранее .. будет интересно и так и так .. только будьте готовы кк тому что вы не одни и будьте терпеливы... и еще если вы на машине мой вам совет не выбирайте скоростные трассы.- .наоборот поезжайте по маленьким дорогам увидите гораздо больше интересного-то там фестиваль то там концерт то какой нибудь местный праздник .. будьте готовы к тому ,что вы заблудитесь и может неоднократно.. (это вместе с точным планом не очень вяжется.) а если в свободном режиме то очень интересно иногда заплутать и увидеть интересные места про которые и не слышал,а по трассе доедете быстрее(заплататите немало) и никаких впечатлений.. Настоящая Италия именно в стороне от больших трасс. Удачи !!!!!ПО любому
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
На Сицили, возле Катаньи есть огромный водный парк Etnaland. Там тоже детям будет интересно. И возможно , взрослым. Это даже не просто аквапарк. Это целый комплекс в который входит и зоопарк и парк динозавров, и лазерное шоу, и еще много чего.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отдых с детьми" в Италии