Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Ane4ka, 26 мая 2017 г., Италия

Вопрос

Добрый день! в посольстве Италии оформлена годовая мультивиза. Однако поездка в Италию не свершилась — была поездка в Чехию поездом через Польшу (туда и обратно). Проблем на таможне не было. Италия не посещалась (чеков, брони отеля в Италии, аренды авто нет).

Могут ли быть проблемы впоследствии

-при въезде в Италию по данной визе;

-при въезде в иную страну шенгена по данной визе;

— при получении новой шенген-визы в посольстве Италии;

— при получении новой шенген-визы в посольстве иной страны шенгена.

Может посоветуете какие лайфхаки, чтобы избежать проблем.
Италия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

1.Нет
2.Нет
3.Нет, если по визе в течении её действия будет въезд в Италию
4.Нет
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Хотя, как говорится, "в действительности всё было не совсем так, как на самом деле". Виза не даёт гарантии её обладателю того, что ему будет разрешен въезд на территорию той или иной страны. Всё остаётся на усмотрение конкретного пограничника, и если ему что-то не понравится, вариант быть не впущенным вполне реален. Поэтому они любят поговорить. Сильно любят это, например, немцы. Вопросы как, куда и зачем человек едет они задают постоянно. Бояться тут нечего, просто нужно абсолютно честно рассказать почему по такой-то визе и куда вы едете сейчас, что будете делать, как время проводить,... Могут и попытаться что-то возразить. К этому надо быть готовым, но бояться тут нечего. Главное не врать и откровенно не нарушать визовое законодательство. К примеру, прилетев по действующей немецкой визе в очередной раз в Мюнхен, получил традиционный вопрос: "что, куда, зачем? И наводящий вопрос - в Мюнхен пиво пить?". На что я сказал, что устал от пива, поэтому еду в Австрию, где хорошее вино, а по пиву, как-нить в другой раз. Погранец рассмеялся и шлёпнул очередной штамп в паспорт.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
проблем не будет

виза как билет в театр: не смогли пойти и не смогли, театр Вам билет продал, а дальше зависит от Вас.
также и здесь: Вам предоставили по Вашей заявке право въезжать в Шенген. Ну, не получилось и не получилось. Виза - это ж не принуждение, а право...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Раз пять так делала (в городе был только итальянский визовый центр), никогда никаких проблем. Когда взъезжала в Германию по такой визе, делала отменяемую бронь отеля в ближайшем итальянском городе. Потом в аэропорту после погранконтроля цеплялась к вай-фаю и отменяла. А немцы и правда въедливые) И чего ему не понравилось, что мы в Италию чере Дюссельдорф летим?)))) Но бронью вполне успокоился.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
И проблем потом с итальянской визой не будет никаких, я НИКОГДА по итальянской визе не въезжала в Шенген через Италию, а у меня их 4 годовых и одна 2-хлетняя)))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Теоретически могут возникнуть проблемы при получении следующей итальянской шенгенской визы. Но очень теоретически и вероятность этого крайне низкая
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Думаю не будет!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Абсолютно точно не будет проблем с итальянцами, не беспокойтесь). Поток туристов по Европе снизился, все время езжу с их визой везде, иногда не заезжая в Италию вовсе, и уж точно без итальянских отметок - нам ближе через Германию в Альпы. Все в порядке.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Друзья, всем большое спасибо за ответы. Так как я, как и автор вопроса, будучи крайне примерным туристом считала, что первый въезд по итальянской визе должен быть все-таки в Италию. Теперь не буду такой трусихой, благодаря Вашему опыту и советам.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Италии