Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Pajarito, 9 августа 2016 г., Италия

Вопрос

Доброго дня всем путешественникам! Прошу вашей помощи. Второй день пытаюсь купить билеты на поезда на сайте Trenitalia. При заполнении анкеты для регистрации есть такая строка codice fiscale(фискальный номер).Писала разное кол-во цифр (из головы:-), т. к.номера у меня такого нет)… и 8 цифр писала, и 10, и 12. В результате всё время пишет — ошибка. Откуда брать такой фискальный номер? И если писать любой набор цифр -сколько их должно быть, чтобы пройти эту регистрацию? После пятнадцати раз заполнения анкеты уже просто в отчаянии((.Очень надеюсь на ваши советы и заранее благодарю. Ирина.
Италия Общественный транспорт

Ответы

Здравствуйте!
) Однако, не знание закона не освобождает от ответственности))) и т. д...
ЭТО ДОКУМЕНТ!!!
codice fiscale Вы можете получить будучи в Италии, имея мотив на это.

Хорошего настроения!)
Люба
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
P. S. А Вы точно уверенны, что билет Вам действительно необходимо покупать заранее?
Абсолютно никакого ажиотажа нет, в любом направлении билеты в автоматических кассах на вокзалах свободно продаются.
Люба
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Россияне покупают билеты через Интернет и заранее потому что можно приобрести их по более бюджетной цене.И не получают при этом никакой сodice fiscal в Италии.Поэтому я и прошу помощи у людей кто столкнулся с тем же самым и решил эту задачку))Так что с надеждой жду конкретный ответ.Спасибо.
привет, я покупала билеты у них, ничего не требовалось вводить, у нас кодиче фискали нет, естесстно. раньше не запрашивали этот номер, только документы.Тут у нас в России товарищи появились на русском языке от трениталии - http://www.trenitalia.com.ru/ Там на сайте есть телефон, может они вам что подскажут? А просто пропускать этот номер пробовали?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Насколько я поняла-это нововведение,раньше не было этой строки с фискальным номером.Пропускать его не получается-требуют.Сейчас нашла на одном форуме ссылку на итальянский сайт где можно сгенерировать этот номер...теперь имею его,опять заполнила анкету...и опять сайт пишет"ошибка",только какая именно не указывает.Ну просто пипец...За что они так над нами издеваются?((А товарищи из России продают билеты совсем не по тем ценам...
Спасибо за участие,Елена.
А я покупала билеты на скоростные поезда без регистрации. Все нормально, билеты пришли на почту. Только что вернулась из Италии, путешествовала по этим билетам на поездах без всяких проблем.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Заходите на сайт, где вы это сгенерировали и заполняете. Там где адрес, адрес гостиницы или места проживания, в общем везде, где адрес забиваете итальянский адрес. При регистрации на Трениталия вам карточка ещё приходит на почту. Вам она может и не нужна, но с неё регистрация. Вобщем-то мы смогли на днях все пройти. Из головы не работают цифры. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я тоже без регистрации покупаю. Регистрация нужна, если Вы вдруг потеряли/забыли билет зайти в свой кабинет, и еще раз скачать/запомнить. Соответственно, без регистрации нужно четко указать адрес электронки.
Приходящая карточка полезна гражданам Италии: только они с этой картой могут покупать билеты по спец.тарифам.
А российский сайт - офиц.агент, поэтому как у любого агента есть накрутка.

Не знаю, какое направление Вы покупаете, но посмотрите еще www.italotreno.it, там есть хорошие тарифы между крупными городами. Тоже покупать можно без регистрации
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
После двух дней испытаний это чудо))свершилось!Спасибо большое за советы-как здóрово,что в нашем мире есть неравнодушные люди!
Я читаю... уже готова была предложить Вам свою помощь.
Ок, отлично! Рада)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
И ещё, не стесняйтесь, постарайтесь получить codice fiscale в Италии, пригодится всегда в будущем!
Если не получится, я помогу - бесплатно, пусть будет у Вас, раз нравится страна Италия! )))
Люба
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Надеюсь...и даже не сомневаюсь,что мне понравится Италия.А любовь моя уже отдана много лет Испании))Ну,скорей всего я окажусь любвеобильной
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
user119651 приоткройте завесу тайны) напишите про билеты и цену. А мы все посмотрим, действительно ли стоило преждевременно бронировать, Т К и обычных скидок полно, если знать как ими пользоваться, поделимся со всеми на конкретном примере. Я с удовольствием прокоментирую, имея огромный и постоянный опыт поездок по северу Италии.
Спасибо
Люба
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В маршруте передвижения есть и региональные поезда (цены на билеты-если я правильно понимаю-не изменяются)Есть скоростной Флоренция-Болонья,сейчас самый экономичный билет 16,40€(хотя всего-то 35 мин.)Просто мне удобней прийти на вокзал к известному времени и не встречаться с автоматом по продаже билетов-нервничаю при встрече))-английский подзабыла,а испанского там не будет))
ВОТ! И спасибо)
Вы - в первые, другим - на заметку... !!! Будем путешествовать вместе и разумно!) Я рада только)
Флоренция-Болонья смотрю на сегодня 10.08.2016 (не знаю Ваши даты)
без пересадки 0,35ч - 25 евро, электричка без пересадки от 1,04ч - 12 евро

Что меняют 30 минут когда в отпуске )))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Люба,спасибо Вам за отклик!А по поводу покупок билетов со скидками-наверное,не получится это понять до отъезда?Чтобы и купить уже заранее по Интернету?В Италию едем впервые☺
Я могу помочь и купить на свой счёт, если это действительно имеет выгоду, помогу! Сама обожаю скидки, обожаю и обожаю))) !!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за предложение,Люба, но как это осуществить технически не представляю
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
Прошлой осенью покупали билеты без регистрации, код не нужен. После оформления и оплаты вам на емайл приходит электронный билет, его распечатываете и показываете проводнику/контролеру. Мы ездили и ночными, и скоростными поездами, проблем не было ни разу. Нужен паспорт с вашими данными, при оформлении вводится имя и фамилия. И это все. Удачи!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Это снова я))Ох, друзья...рано я радовалась тому,что удалось зарегистрироваться на сайте trenitalia.Начала процесс покупки и на стадии оплаты выскакивает(надпись частично по-итальянски,частично по-русски) Errore нель processamento дель pagamento.
Понимаю,что написано "ошибка процесса платежа"(( Галочкой выбрала Сarta Credito/Prepagata(хотя у меня евровая дебетовая карта,но в списке такой нет)и другую галочку поставила,что я соглашаюсь с условиями и т.д.После выскакивания этой надписи об ошибке продолжать покупку билета,естественно,не получается.
В чём ошибка-то?И что теперь делать?При попытке купить билет пользуюсь планшетом...может,из-за этого не выходит?Перезагружала его-не помогло...Хочется рвать-метать и плакать....
c Трениталией бывает такое, особенно по ночам кстати )
еще как вариант, посмотрите, чтобы cookies не блокировались на Вашем устройстве.
пробуйте еще. утро вечера мудренее )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо.Я из-за сложностей с регистрацией не один рассвет уже встретила((Попробую с утра-вдруг получится...Спокойной ночи.
без регистрации попробуйте
в чем ее плюс для Вас?
и как вариант, посмотрите на Ваши даты Italo, может быть еще дешевле...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Доброе утро! Посмотрела на рекомендованном Вами сайте.Там как-то небольшой выбор маршрутов...например,из Рима в Орвието нет поездов.Из Флоренции до Болоньи цена дороже,чем на trenitalia.Так что возвращаюсь на измучивший меня))сайт-лишь бы получилось!Спасибо.
я поэтому и написал в первом сообщении про Итало - только для поездов между крупными городами . я думал, Вы только для Флоренция-Болонья смотрите... у Итало действительно ограниченная сетка маршрутов, но, иногда, бывают цены лучше.
да, если на Ваши даты не получилось, смотрите на тренИталии
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо Вам!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Италии