Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от willy, 21 июля 2016 г., Италия

Вопрос

Доброго времени суток!

Хотим взять в аренду машину сразу по прилету в аэропорт Катании. У кого есть свежий опыт аренды машины и вождения на Сицилии. Времени будет 10 дней. Есть несколько вопросов:

— Как лучше путешествовать-объехать всю Сицилию по кругу или радиально выезжать из ключевых точек (Катания, Мессина, Палермо, Сиракузы, Агридженто) с посещением интересных мест (Этна, Алькантара, вилла Пьяца Армерина, кальтаджироне и т. д.). Не все побережье одинаково интересно, есть «пустые участки»-наприме от Сиракуз до Агридженто, вроде нечего смотреть(поправьте может ошибаюсь)и не хочется тратить впустую время.

Западное побережье совсем не осмотрено.

— Как с парковками в крупных городах-Катания, Мессина, Сиракузы.

-В какой фирме на Сицилии лучше брать мащину, и офис каой фирмы есть в Аэропорту

— Смотрела сайты крупных фирм и не понятно-почему аренда одной и той же модели машины у разных арендаторов отличаются значительно, условия договора равны.

— На что стоит обратить внимание при бронировании через сайты… Всем откликнувшимся СПАСИБО!!!
Италия Автотуризм

Ответы

Очень много вопросов сразу. Вот как мы катались на арендованной машине по Сицилии https://www.tourister.ru/responses/id_8235 . Правда мы жили у знакомых, но если на западное побережье не замахиваться, то челночный метод вполне подходит. Расстояния там не большие. После России. :)
Арендовали машину в крупной фирме, так как сдавали ее на материке. Если кататься только по острову, то можно взять у местных. Машину брали прямо на парковке, без присутствия агента. Засняли все царапинки (обязательно), но при сдаче ее вообще не осматривали. Тут как попадешь. Во Флоренции из-за царапины (подозреваю, что не нашей) попали на 50 евро. И это деньги за оформление и хлопоты. Саму царапину покрывала страховка.
Парковки есть платные, есть бесплатные. В Катании ставили на платной. Кидаешь деньги в автомат и он пишет до скольки можешь оставить машину. Сиеста - время бесплатной стоянки. Обед и послеобеденный сон для сицилийца - святое! Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Огромное спасибо за ответ, рассказ интересный, как и любой другой. Других отзывов по Сицилии не нашла. Будем готовиться, посмотрю др. сайты. Компанию подобрала SIXT.Сейчас хорошая цена...
Было для меня приятным откровением, что сиеста- и бесплатные парковки!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Италии