Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 18 июля 2016 г. 12:17
Здравствуйте, планируем поездку в Италию на 10 дней и за экскурсионным туром объехать несколько основных городов. На ваш взгляд это правильное решение или же все же лучше остановится на одном городе и насытиться им? Заранее благодарю за ответы…
yulyasinitsa
18 июля 2016 г. 12:17
Италия Достопримечательности
Зависит от города. На Рим 10 дней мало.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
mariensztat
18 июля 2016 г. 12:27
у каждого свой стиль путешествий. желание увидеть основные города за 10 дней вполне понятно, но, как Вы и сами понимаете, увидите только основные достопримечательности. Например, в том же Риме и окрестностях и 10 дней может не хватить .
Я бы предложил сконцентрироваться на 1-2 городах. Например, северо-восток с Вероной и Венецией на 10 дней вполне.
И еще: если Вы едете летом, то лучше планировать пляжный отдых - гулять по городам днем не очень приятно по зною...
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
18 июля 2016 г. 12:36
Добрый день, мы переезжали из города в город, тк, возвраты в одно место занимают время, которое можно использовать для других городов и деревень
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Marina48
18 июля 2016 г. 15:06
За 10 дней можно много увидеть не спеша. Вот как мы катались по Италии https://www.tourister.ru/responses/id_7322 . Правда у нас были две недели. Ну можно что-то сократить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
arxitektor
18 июля 2016 г. 15:12
Полагаю, особенно, если вы впервые посещаете Италию, лучше проехать по нескольким городам и регионам. Разнообразие всегда полезно. Ну, а потом, сами определити для себя, стоит ли возвращаться ещё раз и куда, для более полного отдыха или восприятия страны.
Удачи!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
albygan
18 июля 2016 г. 15:16
Добрый день!
Я тоже считаю, что если есть возможность, посетите несколько городов и регионов. Для того что бы понять, какая красивая, и разная, может быть Италия.
А если нужен индивидуальный тур - обращайтесь!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Janna
18 июля 2016 г. 15:28
Просто нужно определиться, ведь это два совершенно разных подхода к путешествию - оба правильные.
В одном случае панорамно, вы будете иметь ОБЩЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ. В другом случае - глубже постигните что-то одно. Все равно на Италию и года мало)
Посмотрите: что мы успели всего за шесть дней (не спеша)
https://www.tourister.ru/responses/id_15125
Это уже последний день, просто здесь ссылки еще на четыре рассказа, которые были раньше и начинать лучше с первого дня.
Удачи вам! Немножко завидно)))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
elenarossi
18 июля 2016 г. 15:30
В сентябре ездили в тур по Европе и неделю провели в Италии. На мой взгляд путешествия и перемещения помогают понять страну в целом. Мы жили в Милане, оттуда съездили в Бергамо, Турин, на озера Комо и Исео. Отлично провели время, познакомились с сервером страны. Конечно неплохо проводить по неделе в одном городе, но хватит ли отпусков на все города и страны, которые хочется посетить? :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Shiflera
18 июля 2016 г. 15:52
Вот мой тур по Италии https://o-zhuravel.tourister.ru/photoalbum/16986. Не советую повторять, но может подчеркнёте что-нибудь интересное
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
o_zhuravel
18 июля 2016 г. 16:04
Если вы самостоятельно планируете ехатьнадо маршрут проработать основательно,какие города посетить,бронировать отели также транспорт,как добираться.Если для вас это не проблема,то езжайте самостоятельно,тем более 1 раз,посмотрите,что-то понравится,приедете еще.Я ездила в такой тур,но покупала готовый экс.тур у ТО. Посмотреть удалось много городов,осталась довольна. Была всего 8 дней из них 2 дня в Риме.Но летом ехать не советую жара жуткая,осень-конец октября самое хорошее время для экс.программы.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
iehf
18 июля 2016 г. 16:15
Это зависит от Вас. Лично я была в Италии 7 дней (из них три дня провела в Риме) и за это время посетила 8 городов и ни чуть об этом не жалею. Не знаю будет ли у меня еще возможность вернуться в Италию.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Rakel
18 июля 2016 г. 17:37
Мы именно так и сделали, можно посмотреть здесь:
https://olmar.tourister.ru/photoalbum/17784
и здесь:
https://olmar.tourister.ru/photoalbum/17759
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
olmar
18 июля 2016 г. 19:03
Здравствуйте!
Хороший вариант: экскурсионным туром объехать несколько основных городов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
milan-shopping
19 июля 2016 г. 8:42
Можно определить "базовые" города проживания (2-3, например, Рим, Флоренция, Венеция). И из них ездить по окрестностям (например, из Флоренции - Пиза, Лукка, Сиена).
Постоянно переезжать и ночевать в разных местах (особенно, с багажом) - будет тяжеловато.
10 дней на один город - этот вариант подойдет только тем, кто каждый месяц может куда-нибудь ездить!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dmitriy_Aksenov
23 июля 2016 г. 19:57