Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от kamalieva, 4 июля 2016 г., Италия

Вопрос

Едем в первый раз в Италию. Что можно взять в подарок хозяевам, детям?
Италия Шоппинг

Ответы

Русскую водку - итальянцы любят :))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо. а детям?
Деревянные игрушки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Италии сейчас тоже кризис, поэтому можно везти туда все - от красивой посуды с национальным колоритом, икон каких-нибудь недорогих, платков павловопосадских, лучше шелковых, до обычных альбомов с видами Москвы ( есть и на итальянском в наших магазинах) и шоколадных конфет "Коркунов" в коробках. Водка , как уже отметили - универсальный презент.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Что везти - надо подумать.
Меня однажды продавец бутика завел в подсобку, чтоб показать батерею нашего спиртного, которое ему надарили благодарные им одетые покупатели. А он не пьет вообще.
В Милане деловым людям нужна светлая голова на завтра, поэтому часто современное поколение не пьет вообще, даже вино. Пенсионеры в Милане на стол во время еды могут поставить полстакана легкого вина "для переваривания пищи".
Также нужно быть осторожным с продуктами питания, вернее датой употребления. Раньше она отличалась от итальянской, сейчас - не знаю:
у них ставится сразу конечная дата пользования, а у нас писалась дата изготовления.
Я однажды так "влипла" и мне не простили, что я подарила якобы "проссроченный" продукт питания.

Но, что бы Вы ни подарили, итальянцы все примут радушно, Вы не сможете понять, подходит ли им подарок, т.к. они будут искренне рады Вашей приветливости и "un pensiero" (то, что Вы помнили о них, везя им что-то).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мои родители привозят всегда моему мужу и его семье старые подстаканники, фотоаппараты (у нас уже накопилась огромная коллекция), самовары (всё это можно купить на блошинных рынках), затем конфеты известных СПб и московских фабрик, водка, икра, гжель возили раньше (в самом начале), разные сувениры. Живу с 2003 года в Италии (правда, сейчас я уже в Португалии живу), всё равно самыми ходовыми остались у нас: фотоаппараты, подстаканники, водка, конфеты :) Буду рада если помогла советом))) Ах да, детям возили военную атрибутику - шапки-ушанки со звёздами ну и т.д. (будёновки, пилотки)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Италии