Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от jane709, 2 июля 2016 г., Италия

Вопрос

Добрый день,
Подскажите, кто имел опыт обращения по медстраховке, какую компанию предпочесть (РЕСО,Ингосстрах...) на юге Италии (Колабрия), чтобы в случае чего не было проблем при обращении (русскояз.оператор, незамедлительный ответ).
Как я понимаю, главное, чтобы наша страховая работала с адекватными тамошними компаниями, или я не права?
Италия Лечение за рубежом

Ответы

Я пользуюсь Альфа-страхование. Покупал ту, что для визы. Один раз пригодилась в Италии (Римини). Оператор русскоговорящий, с врачом на ломаном английском общался, друг друга поняли. Быстро, качественно. Даже денег за активацию страховки не взяли.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
альфа-страхование - адекватно и цена и услуги
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Погуглите, недавно по сети прошла история, которая испортила репутацию Альфы, и вслед на ней, как лавина, пошла волна негатива про эту компанию. Гуглить по словам "альфа-страхование мексика проблемы" - сразу в перых строках поиска.
Тиньков-страхование люди хвалят.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Делали страховку через ВТБ24 (международная компания страховая GVA). Сейчас нахожусь в Хорватии и столкнулась с необходимость обращения к врачу. Может быть Вам пригодится мой опыт: необходимо перед обращением к врачу позвонить в страховую компанию (телефоны бесплатной линии в стране прилагаются), Ваше обращение страховая зафиксирует и присвоит номер. А теперь внимание, который необходимо будет указать в документах медицинской организации (выписке с диагнозом обращения и документе об оплате), иначе страховая рассматривать Ваше обращение (сдачу всех документов на оплату по возвращении) не будет. Мне обещали перезвонить через полчаса со страховой, но набрали через 2 часа, правда смс со всеми данными выслали немного раньше, но все равно поздно: в оформленных хорватских документах номер моего обращения не был зафиксирован. так что имейте в виду.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
у Вас на руках договор о страховании...
как я понимаю, принятый для выдачи визы
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Друзья получается полезная для всех тема. Присоединяйтесь, расскажите, у кого есть личный опыт, услугами каких компаний пришлось пользоваться, в какой именно стране, и как все прошло. Всем, кто уже высказался большое спасибо. Считаю всю информацию полезной для себя.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Лечение за рубежом" в Италии