Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Natalya1, 1 июля 2016 г., Италия

Вопрос

Доброго дня! Может, быть кто-то снимал жилье (комнату или квартиру) через итальянский сайт SUBITO.IT? Они вроде и краткосрочную,и долгосрочную предлагают аренду. Какое у вас мнение об этом сайте? Если кто через них снимал ,поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо!
Италия Отели. Аренда жилья

Ответы

Мне кажется, что SUBITO.IT - это сайт рекламы типа доски объявлений, который дает возможность общаться напрямую "предлагателю" товар/сервис и приобретателю òного. Сайт абсолютно ни во что не вникает и не несет ответственность ни за что.
Равносильно, если бы Вы продавали люстру, кто-то купил ее у Вас. A сайт абсолютно ни при чем, он вряд ли внимательно читал это объявление, и вряд ли вникал в детали этого объявления, и никогда ее, люстру, не видел. Я продавала свою машину через этот сайт.
... С Букингом - чуть по-другому, хотя, в случае конфликта туриста с отелем, отель пеняет на Букинг, а Букинг ссылается на фразу, что "за содержание объявления он не несет ответственность".
... Меня учили специалисты, что в случае конфликта с отелем (если сервис не тот, который Вы оплатили), нужно говорить, что Вы вызываете полицию, и делать это. Как правило, вопрос решается без полиции очень положительно. Потому что от приезда полиции пострадает отель со своей репутацией, а не клиент. Вот такой практический совет на всякий случай передаю Вам от спецов туризма.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Алеся,спасибо вам за такой содержательный ответ!)) я так и предполагала,что это что то типа российского Из рук в руки...и вероятно процентов на 95 придется иметь дело с арендодателем или менеджером по сдаче-итальянцем,или через сайт этот и наши русскоговорящие земляки жилье сдают?
Думаю, что не запрещено никому сдавать жилье. Возможно, что и русскоговорящие делают это. Но насколько я знаю здесь живущих и работающих наших соотечественников, то имеющих возможность сдавать квартиры в Милане почти нет.
... Разве что кто-либо накупил жилье под сдачу. Пару квартир таких знаю, но как москвичи завладели такой возможностью сдавать квартиры в Милане - не знаю.
... Наши уже "итальянцы" сдают свои квартиры в Москве, это знаю точно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Совершенно верно, Subito.it типа нашего сайта Из рук в руки - на нем можно найти все, что угодно. В плане недвижимости - хорошая возможность снять жилье напрямую у владельцев. Однако, без итальянского языка это будет трудно. Если нужна помощь - обращайтесь! Желаю удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
и в чем именно заключается ваша помощь,и сколько услуги стоят?примите во внимание ,что ищу я недорогое жилье,не роскошное
Помощь заключается в подборе жилья, бесплатно. Я поняла, что вас интересует бюджетное жилье. Пожалуйста, напишите мне на мейл.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Италии