Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от jane709, 23 июня 2016 г., Италия

Вопрос

Всем доброго дня. На сайте посредников автоаренды написано, что для аренды авто нужны КРЕДИТНЫЕ карты, А дебетовые не подойдут? И где можно получить международные права?
Италия Автотуризм

Ответы

Я всегда брала по дебетовым. Только одно - в некоторых странах на карте блокируют большую сумму (в Ирландии, например, заблокировали почти 2000 евро). Поэтому с кредитными проще. Международные права делают в ГАИ, но, поскольку никакие экзамены сдавать не надо, можно договориться об "упрощенном") порядке. Вообще, они нам ни разу не пригодились, хотя первый раз со страху сделали)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если вы из России, то международные права можете получить в ГИБДД. Это отработанная процедура, делается за один день. Правда история не дешёвая. Кстати, ещё нужно и мед.комиссию пройти.
А для аренды нужна именно кредитная карта. С дебетовой вы можете попробовать договориться, чтобы они взяли у вас в залог какую-то сумму. Пойдут ли на это? Зависит от фирмы. Но проще сделать кредитку в вашем банке. Это не дорого.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
https://www.binlist.net вот здесь проверьте номер своей карты. Почти все российские банки выдают дебетовые карты, на самом деле в системе определяемые, как кредитные. Таким образом ваша дебетовая может оказаться дебетовой по сути, но в системе мастеркард или виза они значатся кредитными. Мне это помогает арендовать автомобили уже 15 лет.
Международные права не понадобятся если на ваших российских правах информация дублируется на английском.
Международные права, если все же захотите, можно получить за 1 день в своём районном гибдд. Список документов найдёте поиском. Главное - справка о состоянии здоровья.
Обычно международные требуются там, где алфавит отличен от латинского. В Италии, когда у меня были российские права, никогда международных не требовали.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Подойдет любая карта,лишь бы там денег было достаточно,в зависимости от вида страховки у нас резервировали от 200 до 750 евро.А вот медицинскую справку длямеждународна прав делать с прошлого года не надо,это точно.Делают их в ГИБдд,не обязательно по месту прописки.Они не помешают в страховом случае.Удачи!)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Кредитки сейчас раздают многие банки с большой охотой и даже без справок НДФЛ. Когда вы берете машину, у вас могут заблокировать сумму денег на карте. То есть деньги как бы есть, но пользоваться ими вы не можете. Так не лучше ли, чтобы это были деньги банка? Если с машиной все ОК, то сумма просто разблокируется через некоторое время и все... Ну а если спишут, то просто пополните карту в течение льготного периода, который является беспроцентным...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ
каждый год в течении 10 лет мы берем в какой нибудь стране машину в аренду... однажды у нас так же сняли сумму в три раза больше.. чем надо за то что карта дебетовая... а один раз просто не согласились это было в италии.. в риме.. в аэропорту... пришлось другую карту доставать... если карта ваша действительно дебетовая... то могут быть всякие неожиданные моменты не очень приятные,не только при аренде машины,в отелях , при серьезных покупках(драгоценностей ювелирных) просто имейте ввиду... а вот с кредитной картой проблем не будет!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Италии