Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 22 июня 2016 г. 14:45
Всем доброго дня! Нужно доехать из Милана в Рим, но столкнулась с тем, что на поезд очень дорогие билеты, и, как ни странно, выбора вариантов поездов подешевле особо нет... Буду благодарна, если кто то посоветует как дешевле добраться до Рима (может какие то автобусные компании с ценами поскромнее, чем на поезде, но желательно, чтобы не 10-12 часов в пути).
Спасибо заранее!
Natalya1
22 июня 2016 г. 14:45
Италия Общественный транспорт
www.megabus.com и www.baltour.it (в группе Eurolines)
но автобусы всегда дольше... (или дешевле+медленее или дороже+быстрее: стандартные правила )
еще есть www.italotreno.it

в принципе, как для поездов, так и для автобусов, общее правило: чем сильно заранее, тем дешевле

еще вариант: могут быть неплохие тарифы на самолет , например, у EasyJet и Alitalia - правда, на след.неделю от 60 евро...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
22 июня 2016 г. 14:53
спасибо! да ,конечно это понятно ,что автобусом медленнее...но если разница в цене евро 60,то можно и подумать о более медленном путешествии)))а я встречала такую разницу в стоимости между поездом и автобусом...
Natalya1
22 июня 2016 г. 18:07
Да, местные авиалинии или лоукостеры иногда дешевле поезда.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
arxitektor
22 июня 2016 г. 15:08
Да, посмотрите лоукостеры. А еще посмотрите соседние даты. В пятницу и воскресенье дешевые тарифы быстрее заканчиваются...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
katuchka
22 июня 2016 г. 15:38
Летала по Европе на Изиджет. Билеты дешевле, чем на поезде. Автобусы дешевле, но дольше.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
22 июня 2016 г. 15:58
italotreno.it
частные скоростные поезда, лучше чем трениталия и часто бывают даже дешевле
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
2venice