Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 22 июня 2016 г. 11:33
Привет, друзья! Буду благодарна, если посоветуете, какую именно сим карту взять в Италии... Интересует не самый дорогой понедельный тариф, чтобы побольше бесплатных минут на любые сети, ну и немного трафика интернета (не больше 2 ГБ). Что выгоднее: Водафон, WIND или может еще что? Спасибо заранее!
Natalya1
22 июня 2016 г. 11:33
Италия Связь
Добрый день, Наталья!
Я бы рекомендовала остановиться на операторе TIM.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
porimu
22 июня 2016 г. 12:02
побольше трафика возьмите и звонки по вотсАппу или скайп (есть отдельные тарифы только интернет)
тут тоже ТИМ неплохой вариант
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
22 июня 2016 г. 13:05
WIND тоже вроде бы предлагает неплохие пакеты...может есть у кого то мнение по качеству связи этого провайдера и сервиса?спасибо!
Natalya1
22 июня 2016 г. 14:34
У них, как правило, стартовые пакеты с количеством минут и интернетом, который вы не используете за 2 недели. Но! Пользуясь мобильным интернетом нельзя ничего скачивать или загружать (фото нароимер), это будет отдельно оплачиваться.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
katuchka
22 июня 2016 г. 19:50
у водафона - самый лушчий интернет, но самое лучшее предложение для туриста - у Тима, получается дешевле
wind даже не рассматриваю, качество не нравится
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
2venice
23 июня 2016 г. 1:49
Д день,
каждая сим-карта из перечисленных итальянских операторов не плохая.

Но ТИМ - это владелец основного фонда телефона и интернта в Италии, т.к. акционерами стали в основном члены правительства (за что «купила» от сотрудника ТИМ-а у его истоков, за то и «продаю»).
Все остальные операторы пользуются арендой у ТИМа.
Если будете приобретать СИМ - карту в Милане, то лучше это сделать в Галерее возле Дуомо. Лучше - из многих соображений.

Если будете ее приобретать в другом городе, то необходимо все четко выяснить (!), попросить буклет с тем подключением, которое выберите.
А затем молча изобразите Незнайку, чтоб Вам менеджер сам поставил и активировал СИМ-карту, это входит в его обязанности.
Обязательно кому-либо позвоните из нее там же в магазине, отойдя от менеджера на пару шагов, чтоб не мешать ему работать. И попробуйте интернет.
И не забудьте взять чек. Он Вам может пригодиться, если не сможете хорошо объяснять при следующем пополнении счета или возникшем вопросе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alessia-Milan
17 июля 2016 г. 3:44