Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Il_ja_Rss, 17 июня 2016 г., Италия

Вопрос

Хотим полететь с женой в Милан. Просьба сообщить о том что необходимо для поездки. Виза? и т.д. и т.п.
Италия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Шенгенская виза, страховой полис и на прохождении паспортного контроля нужно быть готовым к тому, что могут попросить предьявить деньги(в расчете 50 евро на каждый день пребывания на человека), подтвержление брони в отеле или ваучер и обратный билет- иначе таких "материально несостоятельных" туристов могут депортировать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Виза и мед.страховка. Больше ничего у нас не спрашивали никогда. Деньги, билеты и бронь жилья мы брали с собой сами, так как это надо нам, а не пограничникам. С 2008 года никогда никто не интересовался сколько у нас денег.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спросить могут, я тоже не слышала чтобы это было, но знать нужно на всякий случай
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Шенгенская виза - что это и где получить ? ( раньше ездили только в тай и вьетнам)
Шенгенская виза- это виза для посещения стран Евросоюза, её можно получить в посольстве или консульстве(в посольство однако попасть почти нереально). Выбираете консульство любой станы Евросоюза, на их сайтах указаны требования к получателю шенгенской визы и набор документов( вам получать лучше всего Итальянскую, потому что вы собираетесь её посетить). Первую визу можете получить только на один год, а дальше можно и на более долгий срок.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
http://italy-vms.ru/
почитайте требования по получению визе
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Обязательно возьмите с собой, кроме перечисленного выше, хорошее настроение, немного любознательности и чуток любопытства и не забудьте распечатать список достопримечательностей Милана с сайта.
Удачной поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо что отозвались. планируем ехать в Милан 22 июля. если вдруг есть кто знакомый - нам нужны экскурсии -Рим, Венеция, Альпы. - напишите номера телефонов пож.
и да подскажите может еще что в Италии интересное есть - едим на 2 недели туда. Заранее спасибо )
Венецию однозначно стоит посетить это очень красивый город, целого дня вам будет достаточно, но нужно учесть что там очень тяжело с погодой( днем там очень жарко, поэтому нужно настраиваться на раннюю поездку)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
интересное - что интересует? архитектура, живопись, природа, море??
в июле я бы скоцентрировался на побережье - обычно +35+40 днем, если Вы такую погоду спокойно переносите, то без проблем по городам. если же жарко - то лучше базироваться у воды, и утром и вечером делать вылазки в ближайшие города
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
План поездки зависит от того, что вы хотите... Смотреть города или поехать к морю... Находится в одном месте и совершать однодневные поездки или передвигаться из города в город... Обычно в первую поездку в Италию все посещают основные города: Рим, Милан, Венеция, Флоренция... Если пока не знаете, чего хотите, посмотрите карту Италии и почитайте отзывы туристов. Мне в свое время помог путеводитель Крылова. Достаточно подробный по многим регионам, за исключением южной Италии, которая как раз идеальна для отдыха на море.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Билет на самолет еще говорят здорово помогает. Купить его можно тут: http://aviatickets.tourister.ru/ru-RU/flights
Отели забронировать тут: http://www.booking.com/...(52)
Про визу вот: https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вот про деньги Вам правильно подсказали. Совсем недавно на границе с Финляндией у одного пассажира автобуса спросили. Вот у него был вид! Бегал за женой, которая уже прошла контроль, потел, краснел и махал отобранными у нее еврами. Так что лучше уже иметь при себе нужную сумму поблизости.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ни разу не спрашивали про деньги на итальянской границе... (хотя в этом случае самый простой ответ - деньги на карте. никто проверять не будет).
А на финской границе - может, была обратная ситуация?: проверяли, не везет ли человек кучу наличных денег, которую стоит декларировать...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Италии