Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от svetulya89g, 18 января 2016 г., Италия

Вопрос

Подскажите алгоритм действий. по официальному бракосочетанию в Италии?
Италия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

спросите наше (=РФ, если Вы здесь - не понятно по Вашей странице) алгоритм действий. Я к тому, что ТУТ, возможно, придется повторить офиц. процедуру...
а там - смотрите сколько предложений ))) даже глаз радуется
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
возвращаясь к вопросу "подешевле" - я бы сказал - "как повезет".
Если будете смотреть Амальфи (вкл.побережье - мониторьте каждый день, - увы, RUB ведет себя плохо с начала года....) - вот Вам сайты попроще www.airbnb.com, homeaway.com, casevacanza.it
может в начале года, не стоит бронировать, а к марту евро соскочит на 10руб вниз... кто знает.....
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я, КОНЕЧНО, ИЗВИНЯЮСЬ, ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ. если вы россияне и собираетесь жить дальше в России, то зачем вам этот, простите, гиморрой? тем более вы српашиваели выше вариант подешевле... Это точно дороже во всех отношениях. А ведь потом придется адаптировать документ в России и платить за это дополнительно и ещё очень долго ждать. Да и если не дай Бог при каких-нибудь обстоятельствах утратиться основной документ... вы подумали о разных последствиях? Ведь в жизни всякое бывает...
А что касается самой брачной церемонии и всех её атрибутов... вам гиды уже много варинатов предложили, хотя она тоже стоит денег и в Европе не малых, особенно, в Италии.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
а я думал, что ВЫ, Маргарита, с нами, россиянами ))
я вот не понимаю нас русских - сначала критика по самые небалуйся, но потом оптимизм - ::)

автору, действительно посоветуем узнать регистрации доков в России... остальное, увы, у нас против импортозамещения...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если хотите узнать, какие подводные рифы Вас могут ожидать в случае регистрации брака в другом государстве, которое не есть Вашим местом проживания, могу ответить вечером по тел или по скайпу. Но, надеюсь, Вам понятно по первой реплике, когда говорит человек серьезный и ответственный, можно верить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Очень-очень СОВЕТУЮ прислушаться к СОВЕТУ Margaritka.
Присоединяюсь к ее тревоге за последствия такого шага - регистрировать брак в другом государстве.
Брак - это в первую очередь любовь, но и экономический союз. Зачем подвергать себя и будущих детей, которые будут вашими наследниками, такому риску!
Например, знаете ли вы, что доверенность, которую присылают из другого государства на недвижимость, например, должна быть на французском языке (о других моментах не говорю). А вот американцы против этого и игнорируя общепринятые правила дают, порою, доверенности на английском. Потом длинные разбирательства. Сделка может быть признана ничтожной и пр. и пр.
Я советую вам спокойно зарегистрировать брак здесь и отправиться в романтическое свадебное путешествие в Италию!
Я присутствовала на брачной церемонии в Италии. Бедных новобрачных просто замучили. Для видеосьемки, они ходили раз 7-8 от алтаря! Счастье не в окружающем мире, а внутри нас! Очень желаю вам счастья, полного, долгого-длинного!!!
И медовый месяц в Италии, пусть будет действительно сладким-сладким!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Такой шквал советов и пожеланий, хотя вопрос у вас был сугубо конкретный) Мы женились два года назад в Австрии - официально. Это было просто незабываемо и гораздо дешевле, чем дома со всеми банкетами. До сих пор при воспоминании об этом дне на душе радость и светло, что мы все сделали верно.
По сути вопроса: проще всего найти в том городе, где хотите жениться, агента (просто гида), который отнесет за вас документы, узнает, какие особенности, например, нужен ли официально заверенный принципиально в этой стране перевод всех документов (так было в нашем случае). Не советовала бы обращаться к нашим агентствам - они, конечно, все устроят, но возьмут в два раза больше как минимум.
Далее собираете документы. В нашем случае это были свидетельства о рождении обоих с апостилями (проставляется в главном загсе города, ничего сложного), справки об отсутствии брака с апостилями (тоже из загса), справки о прописке и выписки из домовой книги. Если нет агента в стране, то слышала, что все документы пересылали люди напрямую в загс, но предварительно этот момент нужно с ними согласовать.
Вообще вам лучше порыться бы на спец форумах, почитать законодательство, может, даже обратиться на консультацию в туристическое агентство (типа вы раздумываете еще), чтоб понять, как именно все происходит в случае с Италией. Насколько я помню, там тоже можно жениться официально.
В России наш брак признали вообще без каких-либо проблем. Поставили штампы в паспорта - все абсолютно как в обычном браке. Только само свидетельство выглядит не очень - просто бумажка с переводом и апостилем. Кстати, апостиль, насколько я помню, нужно сразу в итальянском загсе проставлять - не забудьте. Все оформление документов вместе с церемонией во дворце нам встало в тыщу евро. С новым курсом евро, конечно, это уже немало.
А вообще, это настолько крутые впечатления, что стоят своих денег и беготни с документами. Я абсолютно на вашей стороне - устраивайте свой праздник там и так, как вы хотите, а не как диктует вам политическая ситуация. Если я могу вам чем-то помочь, то обращайтесь, хотя по процедурным вопросам вряд ли смогу быть полезной
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
введите текстспасибо огромное)))
Обращайтесь , всё организуем ,даже венчание ,и медовый месяц)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Италии