Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от d0205, 8 октября 2015 г., Италия

Вопрос

Привет всем, подскажите пожалуйста,хотим поехать отдыхать с двумя детьми 7 и 12 лет,рассматриваем 2 варианта 1)самолет до Рима,а оттуда в Римини или из Германии в Бибионе на автомобиле.Какой вариант лучше,или где то еще посмотреть,что посоветуете.Интересует море для детей и самим что нибудь посмотреть.Интересует недорогой отдых поближе к морю
Италия Отдых с детьми

Ответы

Из Москвы есть рейс до Болоньи или чартер до Римини. Если ехать из Рима на поезде, то с пересадкой в Болонье ( 4 часа в пути и цена от 50 евро) или через Фальконару ( 5 часов в пути 23 евро с человека). Вдоль моря большое количество отелей, выбирайте любой по вкусу. А море уже поздно, мы уезжали 23 - го августа - пляжи уже пустые, море градусов 20 не больше.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте, в Римини не самое лучшее море, этот курорт пользуется популярностью разве что у русских. Из Рима на машине лучше поехать в Тоскану, там и море прекрасное и посещались по городочкам интересно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да, поздновато уже в Римини лететь. Был как раз в это время там – дожди, на пляжах никого.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Сейчас гарантия более менее хорошей погоды только на юге - за Неаполем в сторону Сицилии.
Из Берлина несколько лоукостеров летают в Италию, включая Изи Джет, погуглите какие сейчас рейсы есть.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Отдых планируем на следующий год,в начале июня.
Тут уже почти двухтомник сочинений написали, а вы только решили уточнить)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Оно-то прохладно, и море не горячее...
Но 2 дня назад были с туристами в Лигурии, Монте-Карло и Ницце - народ на пляже. В Ницце пляж вообще весь усеян отдыхающими.
Хотя вечером - ночью был этот страшный ливень, и река, вышедшая из берегов и унесшая 16 жизней. Но многие на пляже даже не знали об этом, т.к. телевизор для бабушек у европейцев не в почете. А остатки разрушений и перевернутые машины мгновенно убираются. Нам вообще сообщили об этом друзья по телефону. Пока ехали в сторону Франции, полиция все увереннее говорила, что мы сможем посетить и Ниццу тоже.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо,а как температура моря в начале июня?
для россиян нормально )
вот на этом сайте статистика средней температуры по дням-месяцам по многим точкам мира, например, здесь активная ссылка на Венецию в июне http://www.seatemperature.org/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
И еще вопрос как море в районе Венеции?
вполне нормально, например, на острове Лидо (с одной стороны лагуна и вид на Венецию, с другой - Адриатика). можно поехать южнее, на остров Пеллестрина или в курортный городок Соттоморина, рядом с Кьоджей. Во всех озвученных местах - песок и довольно пологий вход в воду (не знаю актуально ли, - в принципе дети у Вас не маленькие).
к востоку от Венеции тоже популярные места, типа Лидо ди Йезоло (сам не был, но читал отчеты здесь на Турситере, - фотки красивые)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мой вывод - сейчас погода бывает больше такая, как раньше была исключением, а не как правило. Что мы делаем с планетой((
Пришло на ум событие 2-х недельной давности в Дни Моды в Милане - ехали в Комо и Лугано. В Милане ливень и ветер палатки переворачивал. А прогноз напрогнозировал хорошую погоду)) В Комо - небольшой дождичек с перерывами, в Лугано - ничего.
Вчера получила СМС от туристов, которых посадила на ЭКСПО в заказанное такси в аэропорт Мальпенса. В аэропорту - град и снег, в Милане - лето, сухо. Это 60 км расстояние.

Всегда советую гостям Милана и Италии:
легкие тонкие махровые и болоневые непродуваемые с капюшоном вещи с собой надо брать всегда. Они занимают мало места в чемодане, но являются палочкой-выручалочкой.

Замшевую обувь можно взять только как запасную после размещения в чемодане удобной кожаной. Из Израиля туристы брызгали обувь спрэем для тотальной непромокаемости. Шутят: мы против дождя экипированы хорошо ))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отдых с детьми" в Италии