Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Aleksandr_Pavljuchenko, 7 сентября 2015 г., Италия

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, прочитал что в Италии можно арендовать машину с 21 года и что бы права были не менее года, есть ли какой-то вариант арендовать машину если мне 19 и права 8 месяцев? Есть еще мама с правами 8 лет, но без опыта езды, смогу ли я ездить если она арендует машину?
Италия Автотуризм

Ответы

Александр,
определитесь, нужна ли Вам машина!
Если Вы путешествуете между крупными городами, то проще обойтись поездом, - парковки внутри городов - линий ZTL довольно дороги, проще поездами, на мой взгляд. и тарифы переездов по жд могут быть экономнее авто! посмотрите www.trenitalia.com
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!
Если что, то да, оформляйте на мамочку и + впишите себя. Раньше этот плюс один человек стоило +6 евро, сейчас не знаю цены может и поменялись.

https://shopping2012.tourister.ru/
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Доброго времени суток.
Да вы сможете арендовать автомобиль.
У вас должна быть КРЕДИТНАЯ КАРТА выпущенная на ваше имя для депозита за авто.
Т. к. вам только 19 лет, то в условиях страхования будет непокрытая франшиза. Т. е. при повреждении авто (даже незначительном) с вас дополнительно возьмут (ориентировочно) 1000 евро, а при угоне - 2000 евро.
Посмотреть авто можно на этом сайте - http://www.economycarrentals.com/
P.S. Хорошо подумайте, прежде чем арендовать авто при маленьком стаже вождения.
Удачи на дорогах!!!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Два прекрасных ответа. Машину брать не рекомендую - парковки, ZTL, отсутствие опыта, как у вас, так и у мамы, большая франшиза для вас. Да и очень маловероятно, что машину дадут, а если и дадут, то вас вторым водителем не впишут. Поезда в Италии - это очень удобно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Италии бешеное движение и не очень уважительные водители, много (для Европы) аварий. Поэтому с таким стажем я тоже машину не посоветую. Про поезда добавлю, что билеты очень дорогие, если брать их непосредственно перед поездкой и вменяемые, если заранее. Вокзалы везде в центре города.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
про поезда:
тарифы на региональные поезда не меняются, хоть за неделю, хоть за 3 минуты до отправления.
тарифы меняются только на скоростные поезда, на которые максимальный тариф непосредственно перед отправлением (если точно знаете маршрут, то на скоростной поезд ищите заранее - может найти тарифы по 9 евро).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Были в этом году в Италии. Познакомились с туристами из Германии, которые приехали на своей машине. Так вот, мужчина с огромным опытом не рискнул ездить там на своем авто. Тем более нет смысла если путешествовать по крупным городам. Мало того, что дорогие парковки, так еще и въезд в историческую часть города запрещен. Там очень часто ездят автобусы, а для межгорода - поезда.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Италии