Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Tatiana1975, 12 апреля 2015 г., Италия

Вопрос

Можно ли, находясь в Италии, пополнять карту Visa наличными (евро)? В банках или банкоматах. Будет ли взиматься комиссия?
Италия Обмен валюты

Ответы

Некоторые банки дают возможность вносить наличные на счёт других банков, но это уже надо выяснять в конкретном банке
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Можно, но будет большая комиссия. В разных банках по разному.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Всё зависит от вашего банка. Читайте тарифы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Прямое пополнение, как в банкоматах вашего банка, невозможно. Это будет как бы перевод с карты на карту. Минимальная комиссия около 1,5%, но скорее всего ближе к 3-4%.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо всем за ответы!
Этот вопрос правильнее адресовать вашему банку. Большинство банков такой сервис не предоставляют и не дают клиентам возможность вносить наличные на свою карту через банкоматы других банков. Можно заморачиваться с переводом на счет вашей карты, а у каждой карты есть помимо номера свой расчетный счет, но это сложно и может оказаться затратно, как Вам уже писали выше.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
У меня три карты, одна кредитная, рублевая, вторая дебетовая, в евро, третья дебетовая, в долларах. Комиссий и обслуживания не плачу ни по одной. У меня Хоум кредит. Пользуюсь за рубежом той, в какой валюте возникла необходимость. Конвертация валюты сейчас при скачущем курсе очень различна. Я покупаю у своего банка, когда они к курсу ЦБ добавляют 30 копеек, а не 3-5 рублей. Когда не нужна валюта, снимаю наличные в их кассе и кладу на депозит в других банках, где условия получше. Возня, конечно, но время сейчас действительно, дурное в этом отношении. Хотя в 1998, в августе, тоже веселуха была. Сейчас, в мае, летим в Турцию. Путевку оплатила рублевой картой, валюту повезу на долларовой карте и какую-то сумму наличными, снимать в банкоматах дороговато.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Извиняюсь, влезла не в тот вопрос, но удалять не буду. А по Вашему вопросу согласна, что без дополнительных затрат это сделать невозможно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Обмен валюты" в Италии