Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Mak-c7, 22 февраля 2015 г., Италия

Вопрос

Здравствуйте!!! Планируем поездку в Италию, в сторону Лидо ди Камайоре. Там указано платные пляжи. Меня интересует вопрос, сколько стоит присутствие на пляже в день, из семьи 4 человека, и если я плачу, что входит в оплату. Я думал можно взять полотенце и лечь спокойно на песок.
Может кто, посоветует где еще можно с детьми хорошо отдохнуть?
С удовольствием прочитаю Ваше мнение!!!! Спасибо
Италия Отдых с детьми

Ответы

Цены на платных пляжах очень варьируют в Италии в зависимости от сезона, от того, насколько это туристическое место. Обычно, чем больше туристов, тем и выше цена. Зонт с шезлонгом и топчаном может стоить и 5-6 евро за день, а может и 20-25 евро за день.
А для пляжного отдыха на Аппенинском полуострове мест хоть отбавляй, благо со всех сторон омывается морями. Всё зависит от ваших желаний и предпочтений.
Если хочется спокойного семейного отдыха на бесплатных пляжах, тогда можете обратить взор на юг, Сицилия, Калабрия, Сардиния, Апулия. Именно там ещё сохранились места, которые можно назвать ещё девственными, ибо туристов там мало, или почти нет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В июне-июле 2014 года был в Римини, там практически все пляжи платные см. здесь
https://olmar.tourister.ru/...
Однако есть "Нулевой" пляж - он бесплатный, но там нет ни зонтов ни лежаков см. здесь
https://olmar.tourister.ru/...
Римини отлично подойдет для пляжного отдыха с детьми, еще в Римини есть очень интересный парк "Италия в миниатюре" см. здесь
https://olmar.tourister.ru/photoalbum/18330
Для отдыха с детьми отличное место - билет действителен двое суток.
При желании, из Римини очень просто поехать в другие города страны, что мы и делали.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день. Пляжи в Версилии не из дешевых: в среднем 30-40 евро в день. В эту цену обычно входят два лежака, зонтик и 2 раскладных стула, кабина для переодевания без душа. Понятно, что есть пляжи с гамаками, личными беседками и отдельными кабинами с душевыми, но там и цена порядка 80-100 евро в день. Есть и бесплатные пляжи, те самые "полотенце на песок", но придется ходить по головам
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А в Калабрии есть множество свободных (бесплатных) пляжей, где не нужно ходить по головам. ЛОжись, где хошь, места полно ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Лидо ди Камайоре дикий пляж очень маленький. Есть кусочек рядом с мостом, но купаться там не очень хорошо. Есть так же на границей с Виареджо, но там там тоже речка впадает в море. на севере Италии и в Тоскане свободных пляжей почти нет. Да и невозможно весь день пролежать на солнце, без душа не обойтись. Соль, солнце... вы сразу же сгорите в первый же день...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отдых с детьми" в Италии