Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от EvgenyPhp, 22 января 2015 г., Италия

Вопрос

Здравствуйте! Кто поможет распланировать верно наш путь? Летим из Москвы. Хотим посетить Рим,Флоренцию,Венецию,Верону,Милан,Турин. На всё у нас 2 недели (14 дней) отпуска. Передвигаться будем самостоятельно.,общественным транспортом. Подскажите пожалуйста, с какого города начать, и с какого удобно уехать в Москву? Спасибо!
Италия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

ну,это если по бюджету судить, то улететь дешевле скорей всего будет или из Милана или из Верону(s-7, например, мы летали). По тем городам что вы написали, мне почему-то кажется,что удобнее ехать в обратном направление Турин-Милан- Верона(тут вот точно поезд есть удобный)- из Вероны в Венецию ...как отсюда во Флоренцию не знаю, из Вероны туда точно через Болонью,советую заглянуть, красиво))) Ну и завершить Римом)))как-то так)))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо,очень пригодится совет! )))
И не думайте как тут пишут проезжать Верону! Мы были в мае, там прекрасно! Недооцененный город, очень красивый и уютный.
можете здесь почитать и посмотреть мои и мужа отзывы:
https://www.tourister.ru/responses/id_10589
https://www.tourister.ru/responses/id_10782
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы ездили точно также. Начинали с Милана, улетали из Рима. Поэтому двигались с севера в центр полуострова. Наверное, можно и наоборот. Электрички Вам в помощь! Останавливались в Милане, Флоренции, Риме. Остальное посещали одним днем. В Вероне и Венеции не были, т.к. времени и сил не хватало. Реально все распланировали дома и 10 дней пролетели.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Согласен,хочется посетить как можно больше городов,но увы,времени не всегда хватает(( Насчет электричек,спасибо,обязательно ими и будем пользоваться))) Спасибо Вам!
Я бы тоже начал с Милана (возможно, им бы и закончил), учитывая его три аэропорта и обилие прямых и стыковочных рейсов. Из Милана советовал бы съездить одним днем в Бергамо и Геную, Турин пропустить. Из Милана - во Флоренцию, оттуда выбраться (однодневные поездки) в Пизу и Сиену, по возможности. Потом в Рим. Оттуда опять же электричкой или (надо по ценам смотреть) самолетом в Венецию. Если ехать по железке, то можно спланировать остановку в Болонье на день или в Фераре на полдня. Нужна ли Верона (времени на такой маршрут катастрофически мало!) - решать Вам (если Вы не поклонники шекспировской трагедии, то делать там особо нечего, на мой вкус). Но можно попробовать из Вероны улететь в Москву, чтоб не возвращаться в Милан (надо смотреть цены на round-trip и one-way - что дешевле получится).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо))) однодневно конечно посетим Пизу,и те города,что рядом будут. Насчет Вероны,жена хотела))можем и пропустить)) Турин тоже не принципиален.Регион Тоскана больше интересует)) Огромное спасибо за полезные советы!)))
Не за что)) Тоскана заслуживает отдельной неспешной поездки - и лучше на своем (арендованном) автомобиле.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы ездили своим ходом на общественном транспорте из г. Римини в Рим, Флоренцию, Пизу. Более подробно можно посмотреть здесь!
https://olmar.tourister.ru/photoalbum/17784
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Для начала рекомендую определиться с аэропортом. Во-первых, билеты дешевле, когда покупаешь туда-обратно в один город. А не туда в один, а обратно из другого. Мы летали лоукостером, поэтому дешевле было через Бергамо. Оттуда до Милана час на автобусе за 5 евро.
Потом разбить 14 дней на основные города. Например: 5 дней Рим; 3 дня Флоренция; 3 дня Венеция. Это минимум. Но хватит, чтобы познакомиться. Ну остальное на переезды и прилет/отлет.
Да, если не читали, то у меня описан примерно такой маршрут на электричках https://www.tourister.ru/responses/id_7322
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Да,Вы правы, авиабилеты дешевле,если покупать туда-обратно в один город! Но, мы уже определились, прилетим в Милан,цены приемлемые с пересадкой, а улетим из Рима,тоже с пересадкой. Прочитали ваш очень интересный и полезный маршрут! Спасибо!
Галопом по Европам.
За один-два дня Вы не узнаете и не почувствуете этих городов.
Если только запечатлеть свое присутствие там?
Сфотаться, типа "здесь был Вася", с языком на шее и чугунных ногах?
Может лучше сократить количество городов?
Всех достопримечательностей всё равно не увидите, зато будет желание вернуться ещё раз.
Удачи!
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Спасибо за полезный совет! Согласен конечно, но по одному дню мы собирались только лишь в Пизу и Бергамо.А в более крупных городах конечно же по 3 дня как минимум. Сократили уже количество городов до 4-х )))

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Италии