Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Murza, 12 января 2015 г., Италия

Вопрос

Пытаюсь купить билеты на поезд из Милана во Флоренцию, но не вижу где нужно отразить багаж, как быть с чемоданами? За них надо что-то платить?
Италия Общественный транспорт

Ответы

За багаж платить не надо. Он грузится или на полки над седеньем, или можно оставить в специальном месте перед проходом к местам. Есть еще вариант - берете одно из мест, где 1 сиденье и рядом ставите свой ценный груз.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
в стоимость билета уже включен багаж
Вы можете перевозить свой багаж как обычно, в предусмотренных для этого отделениях вагона, или же за небольшую плату заказать доставку багажа практически в любое место Италии.
в правилах провоза багажа написано что общий вес багажа не должен превышать 25 кг на один билет. В сумме размеры всех единиц вашего багажа не должны превышать 250 см, ни разу не видела проверку количества и веса багажа, так что насчет этого можете не беспокоиться.
Если путешествуете Стрелой (Frecciarossa) то для багажа предусмотрены специальные отсеки в вагоне, если бумка небольшая есть полки над головой или если в вагоне немного пассажиров можете держать возле себя на свободном сидении.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Платить не нужно. Главное, чтоб чемоданы не мешали проходу людей, чтоб не были СЛИШКОМ тяжёлыми (т.е., чтоб вы могли их нести), от них не должен исходить неприятный запах, и в них не должно быть запрещённых к перевозу предметов
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Италии