Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 11 декабря 2014 г. 21:45
помогите плиз. как бюджетнее и одним днем добраться из рима до пизы.
v83
11 декабря 2014 г. 21:45
Италия Общественный транспорт
Сайт Трениталии http://www.trenitalia.com/trenitalia21.html. Roma Termini - Pisa Centrale. Заранее дешевле. Можно за 19 ухватить в одну сторону. 3 часа в дороге. Однако, тратить целый день на то, чтобы из Рима в Пизу съездить...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
11 декабря 2014 г. 21:59
если я поставила проезд туда-обратн на 2-х взрослых на 18 декабря и цена вышла 59 евро это уже с учетом пиза-термини. а то не могу понять где время отправления из пизы
v83
v83
11 декабря 2014 г. 22:48
Обратите внимание что цену о общей таблице показывает от 59 евро (хотя на даный момент уже 73 евро), билет на поезд Regionale можно купить только за неделю до отправления и он в пути 4 часа, прямые поезда Intercity идут быстрее, но и стоят как я написала 73 евро в одну сторону - базовый тариф
Поездку в Пизу лучше осуществить если вы проживаете во Флоренции, если по туристическому интересу, то поверьте что потратить 8 часов в поезде это слишком много что бы посмотреть на Пизанскую башню.
Советую посмотреть какой-то городок или место возле Рима, а их поверьте очень много.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nataliplkn
12 декабря 2014 г. 0:34
Не посоветуете какой городок можно посмотреть возле Рима? Просто в Рим первый раз, не знаю пока что и как лучше .
v83
v83
12 декабря 2014 г. 7:04
Я бы порекомендовала Орвьето. На электричке из Рима чуть меньше часа. Совершенно очаровательное место, знаменитый собор и много других достопримечательностей. Мы ездили туда из Рима.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
DyNa
12 декабря 2014 г. 8:24
может подскажите как дальше следовать от вокзала Орвьето до главных достопримечательностей города.
Буду очень благодарна.
v83
v83
12 декабря 2014 г. 9:45
От вокзала Орвьето до города ходит автобус. Но я согласна, что 4 дня в Риме мало. Мы были два раза по 10 дней, и то не усели посмотреть все, что хотели. Хотя Орвьето позволит получить впечетление о маленьком городе на вершине холма.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
DyNa
12 декабря 2014 г. 18:15
Полностью согласен. Италия на расстоянии вытянутой руки может дать очень много. Вопрошающему рекомендую подготовиться к поездке, а не довольствоваться своими знаниями о раскрученных достопримечательностях, а то получается "водка, ушанка, балалайка и Кремль" (Рим, Венеция, Пизанская башня).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
12 декабря 2014 г. 9:32
v83, оставьте Пизу до следующего раза, когда посетите Флоренцию, тем более, что дешевых билетов на декабрь уже не будет. Из Рима еще можно в Тиволи. Я тоже в декабре посещал Тиволи. Были только на Вилле д Эсте, а можно еще и Андриана, и Григориана. Целый день позитива гарантирован. Фонтаны в декабре работали.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
axis57avt
12 декабря 2014 г. 9:32
спасибо. так и сделаю.
v83
v83
12 декабря 2014 г. 9:35
А сколько дней Вы в Риме? Вам может вполне хватить и города без выездов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Maruna
12 декабря 2014 г. 9:40
4 полных дня
v83
v83
12 декабря 2014 г. 9:42
По-моему нет смысла куда-то выезжать. 1 день уйдет на город (обзорно), 1 на Ватикан. Сады есть и в Риме. А уж 2 дня точно найдете на что потратить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Maruna
12 декабря 2014 г. 10:05
Если Вы 4 дня в Риме, то посвятите их Риму, тем более, что там ну очень много интересного, заманчивого и красивого. Пиза - это слишком тягомотно и неудобно. А вот Тиволи, как Вам здесь уже посоветовали, того стоит. 2 дня в Риме, 1 день в Ватикане и 1 день в Тиволи - я бы сделала так. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
YelenaT
12 декабря 2014 г. 16:17