Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от v83, 11 декабря 2014 г., Италия

Вопрос

помогите плиз. как бюджетнее и одним днем добраться из рима до пизы.
Италия Общественный транспорт

Ответы

Сайт Трениталии http://www.trenitalia.com/trenitalia21.html. Roma Termini - Pisa Centrale. Заранее дешевле. Можно за 19 ухватить в одну сторону. 3 часа в дороге. Однако, тратить целый день на то, чтобы из Рима в Пизу съездить...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
если я поставила проезд туда-обратн на 2-х взрослых на 18 декабря и цена вышла 59 евро это уже с учетом пиза-термини. а то не могу понять где время отправления из пизы
Обратите внимание что цену о общей таблице показывает от 59 евро (хотя на даный момент уже 73 евро), билет на поезд Regionale можно купить только за неделю до отправления и он в пути 4 часа, прямые поезда Intercity идут быстрее, но и стоят как я написала 73 евро в одну сторону - базовый тариф
Поездку в Пизу лучше осуществить если вы проживаете во Флоренции, если по туристическому интересу, то поверьте что потратить 8 часов в поезде это слишком много что бы посмотреть на Пизанскую башню.
Советую посмотреть какой-то городок или место возле Рима, а их поверьте очень много.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Не посоветуете какой городок можно посмотреть возле Рима? Просто в Рим первый раз, не знаю пока что и как лучше .
Я бы порекомендовала Орвьето. На электричке из Рима чуть меньше часа. Совершенно очаровательное место, знаменитый собор и много других достопримечательностей. Мы ездили туда из Рима.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
может подскажите как дальше следовать от вокзала Орвьето до главных достопримечательностей города.
Буду очень благодарна.
От вокзала Орвьето до города ходит автобус. Но я согласна, что 4 дня в Риме мало. Мы были два раза по 10 дней, и то не усели посмотреть все, что хотели. Хотя Орвьето позволит получить впечетление о маленьком городе на вершине холма.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Полностью согласен. Италия на расстоянии вытянутой руки может дать очень много. Вопрошающему рекомендую подготовиться к поездке, а не довольствоваться своими знаниями о раскрученных достопримечательностях, а то получается "водка, ушанка, балалайка и Кремль" (Рим, Венеция, Пизанская башня).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
v83, оставьте Пизу до следующего раза, когда посетите Флоренцию, тем более, что дешевых билетов на декабрь уже не будет. Из Рима еще можно в Тиволи. Я тоже в декабре посещал Тиволи. Были только на Вилле д Эсте, а можно еще и Андриана, и Григориана. Целый день позитива гарантирован. Фонтаны в декабре работали.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо. так и сделаю.
А сколько дней Вы в Риме? Вам может вполне хватить и города без выездов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
4 полных дня
По-моему нет смысла куда-то выезжать. 1 день уйдет на город (обзорно), 1 на Ватикан. Сады есть и в Риме. А уж 2 дня точно найдете на что потратить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если Вы 4 дня в Риме, то посвятите их Риму, тем более, что там ну очень много интересного, заманчивого и красивого. Пиза - это слишком тягомотно и неудобно. А вот Тиволи, как Вам здесь уже посоветовали, того стоит. 2 дня в Риме, 1 день в Ватикане и 1 день в Тиволи - я бы сделала так. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Италии