Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от los, 15 сентября 2014 г., Италия

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, куда в Италии лучше поехать в феврале?
Италия Погода

Ответы

в Венецию на карнавал, наверное.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Приезжайте к нам в Апулию конечно!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Может быть, мне незнаком этот город
Это не город, а провинция Апулия. В самых интересных местах удалось побывать: Лече, Бари и Альборабелло. Описано в конце рассказа https://www.tourister.ru/responses/id_8901 . Но поскольку там из любого города до моря менее 20 минут на машине, то лично я оставил бы эти места на купательный сезон.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Значит надо летом наведаться в эти прекрасные места! Спасибо!
По городам Италии можно гулять круглый год, если это интересно. Лучше всего подойдет Рим или Флоренция. Там много музеев и, если погода не очень подходящая для прогулок, можно пойти в музей. У меня пара рассказов по Италии для ориентировки. https://www.tourister.ru/responses/id_1577 и https://www.tourister.ru/responses/id_7322 . В Риме как раз зимой были.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
В феврале в Риме уже проглядывает солнышко и оно даже греет немного.
В Риме хорошо в это время.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В зависимости от тог, что вас в Италии интересует. Если вы любите горные лыжи, то однозначно Тирольские Альпы покататься, и отдохнуть, и красота, и до озер рукой подать.
Если вас интересуют духовные достопримечательности, то идеальнее Рима места не найти, Ватикан и самые известные церкви Рима не обойти и за неделю.
Если душа хочет художественного полета, то самый раз во Флоренцию, там искусство на любой вкус и живопись. и скульптура, и архитектура.
Если что-нибудь необычного желаете вы, то тут в Венеции фестиваль-карнавал.
Одним словом, кроме пляжного отдыха, в феврале в Италии вы получите все что душе угодно! И самое главное, если точно определитесь, что вы предпочитаете, то можно поселиться в таком месте-городе, что организовывать себе однодневные радиальные маршруты практически по всем самым интересным достопримечательностям Италии. Удачного отдыха и отличных впечатлений!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Остановившись в Болонье, можно объединить и Венецианский карнавал ( 1.5 часа на поезде), и Флоренцию( 30 минут на поезде), и Милан ( 1 час на поезде), и "вкусные" винные и сырные туры по провинциям Модены, Имолы и северной Тосканы.
Выбор Болоньи обусловлен относительной дешевизной квартир и гостиниц, удобством транспотных сообщений и возможностью посетить этот интересный город.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Хорошая идея, спасибо!
В прошлом году были в Италии в конце февраля - начале марта, Венеция - Рим, с погодой повезло необыкновенно - в Венеции +10-12 и солнечно, а в Риме вообще весна уже была вовсю, в отдельные дни на солнышке так даже жарко было! Так что для Вас в это время доступна вся Италия, ну а в качестве бонуса - не будет таких толп туристов, как в летние месяцы.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ок!
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Попробуйте рассмотреть такой маршрут, который опробовали в 2013 году сами. Посетите два города в период Карнавала, сравнив, почувствуйте разницу...Прилет в Пизу(ст-ть билетов на двоих обошлась в 17800 руб, Алиталия, Бронировали за 2-3 мес,плюс акция и скидка в 2000 руб за каждый билет.Переезд в карнавальный городок Виареджио, на побережье. Были там 3 дня(посмотрите расписание карнавальных мероприятий на сайте города) и запланируйте свое пребывание в дни проведения карнавала. Это обычно с пятницы по воскресенье.Далее на поезде переехали во Флоренцию, там 2 дня и на 3 дня в Венецию, на последние дни карнавала, чтоб застать сжигание чучела, Все переезды на поезде. Бронировали переезды заранее, хотя нет проблем и там купить. Но заранее дешевле, а на субботу покупали два билета по цене одного.. Вообщем, реально ездить за разумные ср-ва. Продумайте маршрут, вполне интересно получилось..
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Италия хороша везде и всегда. Выбирайте регион, что Вам по душе и езжайте. Не пожалеете. В этом году были в феврале на карнавале в Венеции, в один из дней посетили Сан- Марино. Погода была солнечная, теплая.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Февраль прекрасный месяц для экскурсионного туризма. В это время мало туристов и цены на проживание несколько снижены(за исключением Венеции).
Если хотите тёплой погоды, то на юг: Помпеи (заглянуть в жерло вулкана не тянет?), в это время там может быть даже выше 20 градусов.
А вообще февраль в Италии славится двумя вещами: Карнавалом в Венеции(расписание можно узнать заранее, основные мероприятия на выходных) и финальной зимней распродажей (это Вам в аутлеты преимущественно).
А вообще мне в Италии больше всего нравится Флоренция.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Сан Ремо.На это есть несколько причин.Во первых необыкновенно мягкий климат доставит вам удовольствие...Город вечной весны. Буйство красок, красота пейзажа, размеренность жизни. Во вторых, если душа поет, в феврале здесь проходит знаменитый Фестиваль Итальянской песни. В третьих, если станет скучно, всегда можно рвануть в Монте-Карло или Ниццу, благо до них рукой подать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Погода" в Италии