Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 21 августа 2014 г. 15:00
Добрый день! Первый раз сталкиваюсь с покупкой авиабилетов, так как ранее летала только через турагенство.
Купили билеты, оказалось, что за багаж надо отдельно доплачивать. Это практикуется во всех авиакомпаниях? Или в следующей раз надо внимательней выбирать авиакомпанию?
yanvarchik
21 августа 2014 г. 15:00
Италия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты
в райнэйр за багаж отдельно надо платить. Думаю ещё где есть такое..поэтому внимательнее выбирать следует)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
envoy
21 августа 2014 г. 15:26
У большинства компаний работающих в сегменте Lowcost требуется доплата за багаж. Будьте внимательнее при заказе билетов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Kraftwerk
21 августа 2014 г. 15:31
Ryanair, EasyJet, Air Baltic и прочие лоукостеры продают только места в самолете - за багаж, регистрацию в аэропорту и питание на борту нужно доплачивать, причем весьма приличные деньги. Так что чем дешевле билет - тем внимательней читайте условия применения тарифа и вообще всю информацию. В тарифы приличных авиакомпаний обычно все включено :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
catys
21 августа 2014 г. 16:13
В следующий раз выбирайте приличные авиакомпании.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
looka
looka
21 августа 2014 г. 17:13
Спасибо большое за ответы!
yanvarchik
21 августа 2014 г. 17:35
Многие приличные авиакомпании требуют отдельной доплаты за багаж. Просто сначала нужно смотреть условия провоза багажа, а уж потом бронировать билеты. Иногда это выгодно. Чаще - нет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
onegina17
21 августа 2014 г. 18:20
Почти согласен с предыдущим оратором.
При покупке билета пожалуйста уточняйте НОРМЫ провоза багажа , принятые в данной авиакомпании. Всегда. Неважно, лоукостер это или Люфтганза. У каких- то авиакомпаний- 20 кг, у каких-то 30 кг. Если у Вас перебор - неизбежна доплата, вот и все.
Эксперты же могли бы и воздерживаться от обидных комментариев, типа "Выбирайте приличные авиакомпании". Это не вполне корректно по отношению ко всем, кто кушает общий, туристический хлеб.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
travelera
21 августа 2014 г. 21:58
Не переживайте, если думаете, что дорого будет, то больше надевайте на себя, берите не один большой чемодан на двоих, а 2 маленьких и ручную кладь (с собой) не в виде сумки дамской,. а в виде рюкзака. И все будет нормально!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Maruna
21 августа 2014 г. 22:55
Часто бывает, что покупка места для багажа через интернет дешевле, чем на месте. Посмотрите в вашем заказе, вероятно ещё можно доплатить онлайн.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
CyprusExpert
22 августа 2014 г. 0:08
На таких рейсах многие берут с собой небольшие чемоданы в самолет , как ручную кладь - это без оплаты .
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Elena_Samuseva
22 августа 2014 г. 0:53
Ответов много, информация исчерпывающая. От себя добавлю только, что в прошлом году намеренно отказалась от дешевых билетов Алиталии, так как вместе с оплатой багажа получалось в сумме дороже, чем взять обычный билет. А лететь только с ручной кладью у меня не получалось. Поэтому, как Вы сами верно заметили, нужно внимательно смотреть и авиакомпанию, и тип билетов, которые выбираете.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
m_chudo
22 августа 2014 г. 7:32
Доброе утро, всем! Спасибо большое!!!
yanvarchik
22 августа 2014 г. 8:07