Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Elina21, 7 августа 2014 г., Италия

Вопрос

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. везде говорят и пишут о воровстве в Италии и даже рекомендуют не оставлять документы и деньги в сейфах отелей! Получаетя все это надо носить с собой ! Ума не приложу какую нужно иметь сумку или рюкзак и как его надо нести и не буду ли я то и делать , что смотреть за своей сумкой , а не на достопримечательности Италии .. Не хотелось бы....
Италия Общественный транспорт

Ответы

А ещё везде пишут про воровство в Испании и в Штатах и .... на заборе тоже пишут, однако там только забор!!!!! Не читайте глупости.Оставляйте документы - оригиналы в сейфе, копии носите с собой и сумку с документо-деньгами не бросайте куда-попала, когда кушать будете, держите её не на соседнем кресле, а при себе. Остальные вещи-планшет или ноутбук заприте в чемодане. Не опаснее чем в России в общественном транспорте.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Д день, Елина.

Действительно, мотоциклисты выхватывают сумки в Неаполе, а в др городах Италии - редко.
Но карманники, к сожалению, есть. Это современно одетые цыгане в туристических местах и в транспорте. Особенно у входа, у дверей в метро.

2 года назад в Милане их всех собрали и куда-то выслали. Только мы расслабились, как они снова к следующему туристическому сезону тут-как-тут .

Обязательно сделайте копии документов и не кладите их вместе с оригиналом.

На тело (на грудь или на пояс) туристы одевают тонкую сумочку для документов. Ее не видно, она не искушает карманников))

Мелкие деньги - в кошельке.
Если вдруг вытащат - мысленно пожелайте карманнику приятного аппетита на Вашу десятку))

Есть такое мнение, что оригинал паспорта лучше оставлять на рецепшине отеля в сейфе. Но своего четкого мнения на этот счет не имею, т.к. у моих туристов в Милане в сейфе гостиничного номера ничего не пропадало.

Планшет туристы обычно носят с собой, т.к. в барах пользуются WI FI и планшетом фотографируют. А в Италии оч даже есть что фотографировать каждую секунду ))

О сумке Вам подсказали правильно, не бросайте, как дома )) В Милане купите симпатичный крючок для сумки, кот будете вешать на столе в барах рядом с собой. Оч современно и удобно. Будете удивлять модой даже итальянцев ))

Если Вы организуетесь правильно, все продумаете, то все будет хорошо, не переживайте.

Хорошего и спокойного Вам отдыха и развлечений в Италии))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Не держите все деньги вместе, это правило работает не только в яиталии. Часть-спрячте в чемодан, глубоко среди вещей и закройте чемодан на код, никто не полезет взламывать код. Часть оставьте в сейфе, в заклеенном конверте, надписав четко сумму. Как правило, даже открыв сейф, не рискнут брать, но проверяйткекаждый вечер. Остальные распихайте маленькими суммами. Совсем чуть- в карман. Остальные-есть на шею кошельки, на ногу. Не очень удобно, но ведь бы не хотите остаться без денег? Ну и бдительности не теряйте. Не самая страшная страна Италия, с нами ничего плохого не призошло, обойдется и у вас.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Большущее всм спасибо , то бишь Грацие
Италия - прекрасная страна. Но единственная, где я лично столкнулась с воровством. Но это было в метро, окраина, вечер, т.е. лучшее время для воришек. Успели вытащить электронные билеты и страховку, деньги были за следующим замочком, поэтому до них не добрались. Как Вы понимаете и билеты и страховку не составило труда распечатать с инета заново в тот же вечер, воришкам был неплохой урок, мне - тоже. Нечего зевать в метро, и следует крепко держать сумку, а деньги класть подальше, что Вам уже много раз насоветовали. Думаю за сейфы гостиниц беспокоится вообще не стоит, особенно, если последовать данным здесь советам.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы документы и деньги оставляли в отеле, сейфа не было, все в сохранности. Хотя перед поездкой тоже начитались. Бдительным конечно надо быть, как и везде. А еще случай был с нами в Неаполе. Опаздывали на поезд из Неаполя в Рим. Взяли такси до вокзала. Муж показал таксисту билет, время, что мол опаздываем. Уже на вокзале, компостируем билеты у поезда и вдруг к нам подходит наш таксист и протягивает мужу кошелек. Муж обранил его в такси, а таксист вот нашел нас. Мы так обрадовались и так благодарны ему. А то бы приехали в Рим без цента.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Надо же! Везде есть приличные люди и вот они рисуют лицо страны. Спасибо
Живу и активно пользуюсь общественным транспортом на Севере Италии около 15 лет, при моей рассеяности и постоянно открытой сумке никогда ничего не украли
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Риме в метро даже есть наклейки на дверях с предупреждением о воришках ! так что осторожным быть нужно и воспользоваться прекрасными советами наших экспертов
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На личном опыте столкнулась с воровством в Риме, Флоренции, Сиене. Правда, не у меня украли, а у моих путешественников. Я живу в Болоньи, то здесь не воруют, хотя времена меняются. В гостиницах лучше оставлять в сейфе или на ресепшене. Носите с собой фотокопию паспорта. В центре Рима были случае воровства в гостинице Серакузе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Италии