Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от m216804, 3 июля 2014 г., Италия

Вопрос

Расскажите о впечатлениях от автобусных туров по столицам Европы
Италия Автотуризм

Ответы

1) Зависит от того, какой тур
2) Многое зависит от соправождающего (в плане подачи информации и развлечения в переездах по "этапу")
3) Многое зависит от Вашего настроения

Я соправождающий в компании, являющейся партнёром туроператора Пак Груп. Выполняем туры по Италии (90 % объёма работы) и комбинированные туры: Италия-Франция, Италия-Швецария, Гранд Тур.. Все туры экскурсионные (несколько базовых и много дополнительных), достаточно интенсивные, но очень интересные.
Обсолютное большинство туристов остаются довольными.
С уважением, Роман
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Кстати, Вы можете почитать о впечатлениях на сайтах операторов Пак, Тез и тд, или же, поискать отзывы в гуглях.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вот сортировка отзывов по категории автобусные туры: https://www.tourister.ru/...
От себя добавлю - хорошо в качестве пробного шара, понять куда потом хочется вернуться, если уже были в Европе другими способами то вряд ли понравится.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Попробуйте прочесть здесь рассказы, их много.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Попробовала, больше - никогда! Большое испытание для организма. По части подачи информации - все в общем, все в целом...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Автобусные туры созданы для того, чтобы максимально эффективно ознакомиться с культурными и историческими достопримечательностями государства, в определённых бюджетных и временных рамках. Например, в стандартных турах по Италии ("города искусств") Вы увидите Рим, Флоренцию, Венецию, Неаполь/Помпеи, Сиену и Пизу. (Сан Марино не всегда)
Плюсы: огромное колличество информации и впечатлений в короткий период времени. Вы ознакомитесь с культурой, историей, традициями и кухней различных регионов Италии. Огромный выбор факультативных экскурсий.
Минусы: сравнительно не много свободного времени (если брать все дополнительные экскурсии). Переезды (хотя спорный момент, ведь места то какие !!)
Итог: 1) автобусные туры подходят тем, кто впервые приехал посетить опр. достопримечательность. 2) подходят тем, кто имеет скромный бюджет. 3) для новых знакомств и развлечений 4 ) для тех кто в рамках тура, организовал себе частные прогулки.
Автобусные туры не подходят для шоппинга и не подходят для снобов.
С уважением, Роман
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
1. они дешевле - это за счет того, что живете в отелях в пригородах городов или на окраине, но на таксо или автобусе можно добраться в город и посмотреть, поесть. Также не надо ожидать шведских столов, хотя и такое не редкость бывает, но лучше расчитывать на континентальные завтраки.
2. выматывающе, чтобы успеть везде и всюду ранний подъем, поздний отход ко сну, выгрузка-погрузка собственного багажа ежедневно, поэтому хорошо, если после такого галопа есть возможность неделю полежать на пляже.
3. бывает повезет на небольшие группы, но чаще до 60 человек: обязательно есть те, кто патологически опаздывает :))), кто скандалит, и обязательно компания женщин, обсуждающих всех и вся :)
4. при автобусе есть сопровождающий, с ним может повезти, а может и нет. бывают абсолютно не организованными, тем не менее вопреки им все проходит, в итоге, хорошо.
5. во всех городах предоставлятся экскурсовод, достаточно не плохие попадались, в большинстве случаев вещают через микрофон, поэтому идешь не толпой и не переминаешься с ноги на ногу, пока вещают. В общем приезжаешь не только с фразой "я тут был", но и с информацией о местах.
мы пользовались в качестве первой поездки в ту или иную страну, чтобы сложилось представление. При всех минусах, ни разу не пожалели.
Интересные программы бывают от Натали Турс - "Дискавери". хотя и другими тоже пользовались и не плохо, например, Русский экспресс.
На маленькие группы попадали в межсезонье. самое то! Почти индивидуальная поездка.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Италии