Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Elina21, 25 мая 2014 г., Италия

Вопрос

Здравтвуйте! Я давно, очень давно мечтаю побывать в италии.Уже сделала несколько шагов на пути к самостоятельному путешествию -заказала отели и авиабилеты .Очень много читала восхищенных отзывов о пездках в Италию и сама нахожусь в радостном предвкушении о предстоящей поездке.Но тут пришла подруга , котора на майские умудриласт уже побывать в Италии с друзями , путешествую на машине. На мой восторженный вопрос ; " ну как?" я жидала услышать бурю эмоций , а она не знала как мне даже ответить. Как то невнятно пожала плечами. ".... то обшарпаное все...... то все норовят обдурить...... отели даже за приличные деньги удивляют своей нечистото и пр......" Я в недоумении Разве такое впечатление может быть о поездке в ЭТУ страну. И подругу не могу назвать зазнайкой нив каком смысде слова, достаточно адекватная девушка... Правда они в прошлом году также машиной ездили по Франции, Голландии, Вене. Она говорит, может это у меня в сравнении с другими странами... Ну не знаю я еще ни разу не слышала даже нейтрально отзыва о этой стране.... Объсните мне , пожалуйста, насколько права моя подруга Я не хочу и не буду ей верить, а хочу посмотреть все сама...
Италия Достопримечательности

Ответы

Италия замечательная страна, но..
Как и в любом месте там есть плюсы и минусы.
Надо ехать и все смотреть самой и никому не верить. У каждого свое мнение и оно очень субьективное. Италия супер!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте.
...Все мы разные...и вкусы, и приоритеты, и мировозрение...Я безумно люблю Италию всем сердцем, уже много лет) и это чувство не проходит и не меняется.

А вот читали "правила Путешествий от Пауло Коэльо":
... №5. Не сравнивай. Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живёшь лучше. Знакомься с жизнью других и находи то, чему ты можешь у них научиться.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Прекрасный ответ!!!! Согласна на все 100%. Всё нужно видеть самому и главное, не сравнивать! Хотя это, может быть, и трудно сделать, так как поговорка гласит: "всё познается в сравнении"
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Думаю, взаимоотношения с городами, которые мы посещаем, могут сложиться и не сложиться, как и с людьми, которых встречаем. Нельзя точно сказать почему Вам может безумно понравиться Неаполь и оставить равнодушной Венеция.
Небольшое примечание: Италия - страна, состаящая из разных стан, поэтому правильнее будет уточнять о каком регионе идет речь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Обязательно приезжайте к нам в Италию - это удивительная страна!! Каждый её уголок - не повторим. Вашей подруге просто не повезло.., так часто бывает, когда путешествуют самостоятельно. Правильно выбрать отель, маршрут и места для посещений - это не так то просто в чужой стране, без знания языка. А бытовые мелочи часто портят общее впечатление.. Да и важен настрой человека. Кто хочет - видет грязь, а кто хочет - видет красоту. Обратитесь к профессионалам и Ваше путешествие будет не забываемым!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да, хотелось бы узнать где путешествовала Ваша подруга?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Чем выше сезон, тем больше трудностей будет в поездке по Западной Европе. В Италии всегда толпы туристов, но летом в ней, несомненно. намного тяжелее. Держите ухо востро и не злоупотребляйте виктимным поведением - все будет супер.
Не скажу, что восторженно люблю эту страну - отношусь крайне нейтрально за исключением пары мест. Бывал и зимой, и летом, и на пляжах ночевал, и с контролерами в поездах ругался, и по ночному Риму на городском велосипеде к черту на кулички катался,и с цыганами тусовался....много всего было, но проблем - никаких.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Поезжайте сами и посмотрите на эту страну своими глазами. Сколько людей, столько и мнений. Мы три года назад путешествовали сами по стране - Тоскана, Рим, Амальфитана. Впечатления самые восторженные!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я влюбилась в Италию с первой поездки и больше не могу без нее жить!))) не слушайте подругу!!! Италия у каждого своя!!! Она прекрасна, восхитительна, необыкновенно вкусна, роскошна и вместе с этим проста и приветлива! Это великая история! Место, где много солнца, счастья и улыбок!
Хотя не буду отрицать, что о вкусах не спорят))) Но для меня Италия - это часть моего сердца!)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый вечер! Прочитала Ваш вопрос и почему-то захотела непременно ответить. Во-первых: следуйте своей мечте несмотря ни на что. Все люди разные и, соответственно мнения у них разные. Кто-то едет насладиться прекрасным, а кто-то едет оценить качество отелей. Италия очень многогранна. И ее стоит посмотреть. Даже если первый опыт будет негативным(благодаря подругам), второй может быть даже очень позитивным. А во-вторых, с высоты своего среднего возраста хочу посоветовать не очень доверять подругам. Надо доверять своим желаниям и возможностям. Мир огромен и мы должны его увидеть. Это так прекрасно. Удачи Вам. Посетите эту прекрасную страну!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Италия действительно очень многогранна и контрастна. И многое зависит и от сезона, когда думаете ехать в эту страну, и от региона тоже. Также как и от личных предпочтений.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Поезжайте и составьте своё мнение об этой удивительной стране. Хотя, по моему мнению, одной поездки совершенно недотстаточно для вкушения этого края.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ДОСТАТОЧНО АДЕКВАТНАЯ ДЕВУШКА так не ответит... Я только что вернулся из поездки... за 10 дней около2500 тыс км... Я и те кто был со мной в полном восторге!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Немаловажен вопрос, что Вы ожидаете от поездки? Для чего она? Загляните, посмотрите https://o-zhuravel.tourister.ru/photoalbum/16986
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
кто, что хочет увидеть, тот то и видит. многие и Спб приезжают и видят только плесень на стенах!
а об отелях, то отель отелю рознь. городские отели все были очень хорршие, даже маленькие частные беззвездные. Если останавливались, т.к. на машине в пригородных отелях, чтобы не попадать на оплату парковок. ио такие нам тоже попадались приличные, может за исключением 2-3 и то на территории франции и Швейцарии, не Италии
В прошлом году у меня такой же случай был: приехала знакомая, и плевалась, что в Италии есть нечего. а потом выяснилось, что она не любит, ни пасту, ни пиццу, а на рыбу и мясное денег жалела :)))))) если же вы планируете на юг Италии, он конечно победнее, но там колорит особенный итальянский душевный. ну, а Рим и вся тоскана не могут не влюбить в себя!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Иногда так бывает - ну не сложилось путешествие, что-то пошло не так и все впечатление испорчено. У меня так было, когда я первый раз был на Лазурном побережье Франции - совсем не понравилось, но поехал туда второй-третий раз и пришел в полный восторг! ПЛОХИХ СТРАН НЕ БЫВАЕТ!!! Везде есть чего посмотреть, чем восхититься и от чего придти в уныние! Ну а Италия просто благодатное место для путешествий!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я живу пол года в Париже и пол года на французском острове в Африке-и там и там, конечно рай. Но при каждой возможности я лечу в Италию, потому что не любить эту страну невозможно. Едьте обязательно! Смотрите, восхищайтесь, радуйтесь, что судьба дала вам такой шанс! И не слушайте подругу, может ей с настроением не повезло. Италию нельзя не любить!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Для меня Италия превосходна местами. К примеру, Рим- мне не понравился. Не понимаю, почему туда все мечтают поехать. А вот от Венеции- я в диком восторге. Обажаю Венецию. Ватикан меня покорил. Удивительное место. Остров Мальта тоже относится к Италии, отличное место для отдыха, но со своими минусами. В любом случае, у каждого человека есть свой личный взгляд на все. Поэтому, езжайте смело, возможно, это то место, которое покорит именно вас. Желаю счастливого путешествия!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Видимо у Вашей подруги был плохо организован тур и поэтому такие впечатления. Самомтоятельные поездки ,да еще на машине требуют очень большой подготовки ,тем более что Италия страна большая -можно весь день ехать по автостраде ,а потом долго и устало искать дешевый отель и место для парковки
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Конечно, нужно все смотреть самой. Однозначно. Многие говорят, что итальянцы жулики, все норовят обмануть туристов. Я скажу - не обманутый турист - не турист.)) Выделяйте главное!!
а это все мелочи, идеального ничего нет.
Не рекомендую все-таки ехать первый раз летом, может быть жарко. И в августе, т.к. август -пора отпусков в Италии, может быть все закрыто - музеи, магазины, рестораны. Конечно не все, но впечатление, что вся Италия уехала к морю.) Кстати и пробки усиливаются в августе.
Удачи! Италия стоит даже разочарования! Потом все равно очаруетесь!)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
"Италия стоит даже разочарования! Потом все равно очаруетесь!)" - Как хорошо сказано!
Снобизм вашей подруги не вызывает одобрения.
Италия прекрасна! Но это книга, к прочтению которой нужно готовиться и которую нужно очень желать прочитать. Пусть у вас все сбудется! От души желаю!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я, наверное, понимаю, что имела в виду Ваша подруга))

Когда я впервые попала в Венецию и "зарулила" с центральной туристической улицы на соседнюю, то у меня был небольшой шок и желание взять тряпку и щетку, чтобы все вымыть, покрасить и посадить цветочки ))

Но теперь-то, прожив здесь много лет, я понимаю, что в Италии в центре городов все дома - многовековые, исторические. Их нельзя просто белить и красить, им делают реставрацию, что очень дорого. Поэтому итальянцы привыкли жить среди руин Римского периода, крепостных стен Средневекового периода и множества домов, кот охраняются законом и не имеют табличек ))

Отели - как отели, в центре города - тесненькие, 20 м кв, на окраине городов - современные. красивые большие номера и холлы. Ну и звездность отелей, она решает многое.

Вы будете приятно удивлены итальянцами, до умиления приятные и отзывчивые на улицах и в транспорте.

Оч большую роль в получении впечатления от города или страны играет гид, кот Вы выбрали для консультации или экскурсии.

Постарайтесь увидеть побольше прекрасного в Италии, таких приветливых симпатичных солнечных стран (много - в одном )) не так уж и много.

Хор Вам отдыха и развлечений ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
никого не слушайте поезжайте обязательно!!!!!!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Италии

Здравствуйте!

И снова я, про Италию:))

О себе: молодая пара, 12 дней в конце мая, вылет и прилет в Рим. В Италии мы уже были, во всех самых популярных городах (Рим, Флоренция, Милан, Венеция, Неаполь). В эту поездку также в планах поехать в Ниццы к друзьям.
И так, поездка будет 29 мая — 9 июня
29 мая Прилет в Рим (2 ночи)

В Риме уже были, в самых главных музеях и соборах, поэтому хочется просто гулять. Некоторые советуют взять Рим на 3 ночи и поехать в Тиволи. Что подскажете?
31 мая поезд Рим-Генуя (5 ночей)

Посещение Портофино, Чинкве Терре

Не уверена, что стоит оставаться именно в Генуи. Какой город в Лигурии посоветуете для 5 ночей? Чтобы недорого, но и не скучно. И конечно недалеко от известных мест. Думала про Специю, Раппало. Не факт, что будет пляжный сезон.
5 июня поезд Генуя — Ницца (3 ночи) (может по дороге Сан-Ремо)

Есть идея взять в Генуи машину в день выезда и на ней поехать в Ниццы, заехать в Сан-Ремо. Но если это не будет очень то дорого.

В Ниццы планируем посетить Монако итд
8 июня Ниццы- Рим (1 ночь)

Наверное на самолете?
9 июня Вылет домой
Прокомментируйте пожалуйста маршрут. Любые советы привествуются.
Всем привет!
Всё еще мучаемся с выбором маршрута по Италии.
Я уверенна, что в Италии почти везде хорошо, но так как не путешествовали почти 5 лет, хочется выбрать лучшее.

В предыдущем вопросе мне посоветовали поехать в одну сторону на северное или южное побережье, теперь пытаюсь выбрать лучшее

О себе: молодая пара, 12 дней в конце мая, вылет и прилет в Рим. Однажды были в Италии во всех самых популярных городах (Рим, Флоренция, Милан, Венеция, Неаполь).

Если выбираем север:
Прилет в Рим (2 ночи).
Поезд/автобус до Генуи.
В этой части планируем остаться на 5 ночей, хочется разместиться в одном городе и оттуда поехать В Портофино, Чинкве Терре и т. д.
Какой город посоветуете на 5 ночей в этой области? Нужно не сильно дорого, но и интересно. Думала про самую Геную, Специю, Раппало.
В конце маршрута есть план также поехать в Ниццы.
Поезд/автобус до Ниццы (по дороге может остановимся в Сан Ремо).
Ницца 3 ночи и из Ниццы обратно в Рим, возможно даже на самолете.
Ночь в Риме и домой.


Если выбираем юг:
Прилет в Рим (2 ночи).
Поезд/автобус до Сорренто
4 ночи остаемся тут и отсюда разьезжаем: Амальфи, Капри итд
Вот тут у нас еще есть 4 ночи, куда можно поехать? На Бари? Сицилию?
Ну и оттуда ночь в Риме и домой.

Некоторые знакомые еще очень хвалят озера, но не знаю как тогда спланировать путешествие, это всё же ближе к Милану, Венеции, а туда мы ехать снова особо не хотим

Любые советы и рекомендации будут очень нужны.
Здравстуйте!
В мае летим на 12 дней в Рим.
Однажды были в Италии и побывали в самых известных городах (Венеция, Милан, Флоренция, Сиена, Неаполь).
В этот раз к концу поездки решили на 3 дня поехать в Ницца, поэтому маршрут строим от этого.
Еще есть давняя мечта попасть на юг (Амальфитанское побережье), но маршрут получается слишком запутанным.
Прошу знатоков прокомментировать и поделиться идеями, насколько реально совершить этот маршрут.
О нас: молодая пара, без детей, не хотим сильно устать в дорогах, но и скучать в одной локации тоже не хотелось бы
Маршрут:
Рим (2 ночи)
Сорренто (3 ночи) тут мы гуляем по ближним места: Амальфи, Капри, Позитано
Генуя (2 ночи) тут мы тоже гуляем вокруг, пока правда не знаем где именно
Ниццы (3 ночи)
Рим (1 ночь) вылет
Насколько утомительно это выглядит? И по поводу транспорта между городами, планируем самый бюджетный вариант: автобусы или поезда. Насколько комфортно проходит поездка на общественном транспорте в Италии?
Спасибо за внимание, любой отклик будет важен