Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Вопросы по категориям

Бронирование отелей
в Виареджо
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Тоскана / Виареджо / Вопросы и ответы / Вопрос от StranTV, 3 февраля 2019 г., Виареджо, Италия

Вопрос

Не нашла подходящей темы, но, полагаю, что карнавал — это все-таки какая-никакая, а достопримечательность))), вопрос о ней. Точнее, о нем, о карнавале.

Если не путаю, 5.03.2019 — день закрытия карнавала. Как раз в этот день и хочу на него попасть. Если кто-нибудь знает, есть ли какие-то нюансы, напр., надо ли покупать билет на карнавал — где-то мне попадалась информация о билетах, но сейчас мне ее не найти), если покупать, то какой. Точнее, куда, в какой сектор? Откуда лучше видно и т. д. Стоит ли приходить заранее, перед началом шествия? (В Остуни, например, за 3 часа до начала кавалькады весь маршрут следования парада был набит людьми настолько, что их толпы было просто не вырваться). В общем, буду благодарна за любую информацию по карнавалу в Виареджо. Если есть возможность, ответьте поскорее… Благодарю!
Виареджо, Италия Достопримечательности

Ответы

в прошлом году не попали?
Вы создавали 2 ветки вопросов в прошлом январе: www.tourister.ru/world/europe/italy/city/viareggio/faq/17994 и www.tourister.ru/world/europe/italy/city/viareggio/faq/17993, - в них была информация.

в рассказах про Виареджо, - здесь на Туристере, - также есть отдельные рассказы про карнавал в разные годы.. .https://www.tourister.ru/...... думаю, тоже есть орг.инфо
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Нет, в прошлом году, к сожалению, не получилось - не отпустили с работы. А совсем недавно один флорентиец мне рассказывал, что каждый год ездит на карнавал в Виареджо, и каждый год условия меняются. Потому и решила спросить
Добрый день!
Закрытие карнавала 5 марта в 14:50 начало, в 16:30 парад
По окончании - фейрверк, очень красивый, все мои клиенты и родители говорили, что красивее салюта не видели, даже в Москве и Санкт Петербурге.
Билеты можно приобрести и в день карнавала: стоимость 20 евро
До 14 лет 15 евро/билет
Можно купить и онлайн, но я бы предпочла купить накануне непосредственно в кассе города. Есть одна трибуна всего, это для прессы, знаменитостей, не знаю сколько стоят туда билеты, выше я указала цены на обычный вход, все там ходят, перемещаются по главной улице Пасседжате (вдоль которой идёт шествие. Видно будет отовсюду))) Если у вас отель на Пасседжате с видом на море то вы можете наблюдать с балкона, шикарно видно и билеты не нужно приобретать так как ваш отель в зоне карнавала)). Будут вопросы - пишите мне на вотсапп, поделюсь информацией
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, glamyachts !А что касается самого парада - ярких платформ, больших красочных фигур и т.д. - все это будет в день закрытия? Мне вот это интересно. Или, может, выбраться не в последний день? Когда лучше, если знаете?
платформы, костюмы, всё будет, как всегда. На протяжении всех дней карнавала в течение месяца проходят все платформы всех категорий, всё как всегда. 1й день во время открытия может отличаться от предыдущих лишь заминками из-за организационных моментов, а последний день (закрытие карнавала) - лишь тем что будет салют.
Sfilate (парад) начинается в большинстве своём на закате, а продолжается в темноте, очень красиво!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Виареджо

Доброго вечера, коллеги! Есть желание в этом году посетить карнавал в Виареджо. Планирую 13 и 17 февраля. Кто-нибудь знает, стоит ли присутствовать на карнавале 2 дня, и… Нашла сайт (https://www.vivaticket.it//ita/opr/carnevaleviareggio) , где предлагается купить билет. Обязательно ли этот билет покупать (без билета карнавал не увидеть)? Если покупать, то какие места лучше выбирать? И, самое главное, в какие интересные места можно съездить из Виареджо (кроме Пизы, Пистойи и Лукки — в этих городах я была) на общественном транспорте.

Благодарю за ответ, если он будет. Понимаю, что тема специфическая)))
Турист Ангел Странствий (StranTV)
29 января 2018 19:31