Пьяцца Бра — крупнейшая площадь Вероны

Целый день-13 июля — я выделил на осмотр достопримечательностей Вероны. Весь ее исторический центр включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и начал я ее осмотр с самой большой площади города- пьяцца Бра.

За десять минут от своей гостиницы я дошел к средневековым воротам 14 века -Портона делла Бра — на фото внизу- это две зубчатые арки, которые когда-то были частью городской стены

Пьяцца Бра — крупнейшая площадь Вероны

Время как видите на воротах 8 часов утра и черех них я вошел на площадь Бра.

Пьяцца Бра — крупнейшая площадь Вероны

Площадь Бра всегда была центром кооммерческой и общественной жизни Вероны.

Пьяцца Бра — крупнейшая площадь Вероны

На площади находятся два дворца (палаццо)- Палаццо Барбьери (1832 года) и Палаццо делла Гуардиа(1612 года)

Пьяцца Бра — крупнейшая площадь Вероны

В центре площади Бра разбит небольшой сквер с кедрами и соснами, в центре которого установлена в 1884 году бронзовая скульптура первого короля Италии- Виктора Эммануила

Пьяцца Бра — крупнейшая площадь Вероны

За памятником находится небольшой фонтан Альп, а за ним уже видна римская Арена

Пьяцца Бра — крупнейшая площадь Вероны

Здесь же проходит средневековая стена 14 века (она окружает весь исторический центр Вероны)-на фото.

Пьяцца Бра — крупнейшая площадь Вероны

Главной достопримечательностью расположенной на площади является знаменитый древнеримский амфитеатр

Пьяцца Бра — крупнейшая площадь Вероны

Римская арена в Вероне была построена в 1 веке нашей эры и занимает третье место по величине из сохранившихся в Италии арен

Пьяцца Бра — крупнейшая площадь Вероны

С арены Вероны открываются отличные виды на площадь Бра- на фото.

Пьяцца Бра — крупнейшая площадь Вероны

Сразу за воротами Портона делла Бра распологается музей Маффеи с античными артефактами. В нем я купил музейную карту Верона-кард за 15 евро и в дальнейшим все платные достопримечательности города посещал -бесплатно

От площади Бра берет свое начало и коммерческая улица Джузеппе Маззини-на фото

Пьяцца Бра — крупнейшая площадь Вероны

Это главная торговая улица Верона- по ней я и отправился в сторону дома Джульетты.

Пьяцца Бра — крупнейшая площадь Вероны

Площадь Бра открыта ежедневно и круглосуточно. Вход свободен.

Адрес- Piazza Bra,37121,Верона.

Пьяцца Бра

Giardini Vittorio Emanuele II, P.za Bra, 37121 Verona VR, Италия Подробнее об объекте