Паром из Дезенцано в Сирмионе по озеру Гарда

В Дезенцано я приехал 12 июля рано утром на региональном поезде (электричке) из Вероны. Ехать всего 24 минуты, проезд — 3,5 евро.

От вокзала Дезенцано (на фото) я направился к набережной — идти на север 15 минут.

Паром из Дезенцано в Сирмионе по озеру Гарда

Погода у озера Гарда с утра была не очень теплой и ветреной и я боялся как бы не отменили паром (такое может быть из-за непогоды), но со мной все было нормально

Паром из Дезенцано в Сирмионе по озеру Гарда

Дезенцано- это главные южные ворота на озере Гарда и именно отсюда отходят все кораблики и паромы по озеру.

Внизу на фото кораблик на котором я пойду в Сирмионе

Паром из Дезенцано в Сирмионе по озеру Гарда

Я знал благодаря сайту в интернете, что мой кораблик до Сирмионе отходит первый рейс в 08.00 и поэтому немного еще прогулялся по набережной, а затем вернувшись к пирсу и так как касса не открывалась (на фото), то купил билет до Сирмионе непосредственно на кораблике

Билет мне обошелся до Сирмионе в 5 евро

Паром из Дезенцано в Сирмионе по озеру Гарда

Кораблик оказался немаленьким, но нас пассажиров было всего 15 человек- это был самый ранний рейс в Сирмионе.

На кораблике есть открытые палубы, а есть закрытые. На кораблике есть бар и туалеты.

Паром из Дезенцано в Сирмионе по озеру Гарда

Ровно в 08.00- отходим от Дезенцано.

Паром из Дезенцано в Сирмионе по озеру Гарда

Кораблик быстро набирает скорость, а мы двигаемся на север, впереди еще 70 километров — это длина озера Гарда, но сначала в Сирмионе

Паром из Дезенцано в Сирмионе по озеру Гарда

Всего за 20 минут доходим до Сирмионе, где ориентиром служит знаменитый средневековый замок Скалагеров — на фото

Сирмионе только просыпается!

Паром из Дезенцано в Сирмионе по озеру Гарда

Пирс парома из Дезенцано находится на набережной по адресу — Lungolago Cesare Battisti,1,Дезенцано-дель-Гарда.

Озеро Гарда