Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Вероне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Венето / Верона / Вопросы и ответы / Вопрос от eka120875, 1 июня 2014 г., Верона, Италия

Вопрос

Интересует опыт посещения мероприятий в Arena di Verona. Планируем посетить Opera on ice в сентябре. Как правильно заказать и получить билеты? Советы по секторам, если кто был
Верона, Италия Достопримечательности

Ответы

Спектакль этого театра можно будет в этом году послушать в Петербурге . Покрайне мере так обещают . А по Вероне у меня остались воспоминания , что сидели очень - очень далеко и было холодно .
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Билеты на Арена Ди Верона покупали тут: http://www.geticket.it/en_us/season/?id=81, правда на сентябрь, как видите, билетов пока нет. Распечатываете бронь, и непосредственно перед мероприятием, за час, меняете распечатку на билеты непосредственно в кассе Арены. Билеты недешевые, поэтому мы сидели в каком-то из дешевых секторов (ходили на "Аиду"). НЕ страшно, все видно-слышно. Насчет "холодно" - это уж как с погодой повезет, поскольку ступени театра каменные, выдают под седалище подушки. Впечатления от самой Арены незабываемые, хотя звук конечно мог быть и получше.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Были на "Аиде" в августе прошлого года. Могу сказать, что не понравилось, даже не смогли усидеть до окончания этого действа с полотерами и прочими средствами передвижения, используемыми в крупных супермаркетах (все это добро было задействовано в сцене триумфального возвращения Рамадеса). Арену тогда покидали многие, в том числе и итальянцы. Добавлю, что постановка "Евгения Онегина", виденная перед этим в Москве, произвела несравнимо большее впечатление.
И дело не в конкретно этом режиссере - сам амфитеатр дает меньше возможностей для постановки. + звук, и правда, мог быть и получше.
Сама Арена - место, безусловно, атмосферное и достойное посещения. Есть ощущение почти физического осязания времени - те, кто побывал на Арене, меня поймут.
Что касается сектора, комфортными можно назвать разве что самые дорогие места напротив сцены. Все остальные - одинаково романтичные и неудобные. Мы были в секторе С - все видно-слышно. Билеты тоже покупали на www.geticket.it.
Кстати, если Вы приобрели места в определенном секторе, у Вас уже не будет возможности перебраться в соседний, даже если он пустует - за этим внимательно следит персонал. В антракте к Вам обязательно проберутся продавцы кока-колы, мороженого и дисков - удобное, наверное, но как-то не атмосферно.
Таков наш опыт.
Главный совет - Арену посетить)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы хотим посетить определенное мероприятие: Opera on ice- это постановочные номера фигуристов на льду под арии из опер, поэтому и мучаемся с выбором мест: не только послушать оперных певцов, но и посмотреть любимых спортсменов хочется. Билеты заказала через www.ticketone.it, получилось на 4 евро за билет дешевле сервисный сбор чем на www.geticket.it, подтверждение пришло... Теперь надо их еще перед началом шоу получить... Надеюсь все пройдет удачно. Спасибо всем, кто откликнулся...

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Вероне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Вероне