На карнавале в Венеции вводят ограничения на число туристов

На карнавале в Венеции вводят ограничения на число туристов

Как сообщает La Nuova, из-за большого наплыва посетителей на Венецианском карнавале вводят ограничения на посещение главных событий праздника.

Сообщается, что власти Венеции намерены ограничить 20 тысячами число посетителей карнавала 4 и 11 февраля. Именно на эти даты запланированы основные мероприятия карнавала, в том числе знаменитый «Полёт Ангела».

Организаторы Венецианского карнавала по итогам первых дней его проведения отметили рекордную посещаемость и заявили, что «не всё прошло так, как планировалось». Например, увидеть Лодочный парад на канале Каннареджо собрались порядка 30 000 человек, и не всем им хватило места. Полиция была вынуждена сдерживать толпу, чтобы не допустить давки. В частности, насладиться зрелищем не удалось многим местным жителям, не имевшим при себе удостоверений личности, тогда как по правилам карнавала, жители Венеции имеют право проходить к месту событий без очереди.

Теперь некоторые события программы карнавала будут перемещены в другие районы города, чтобы избежать столпотворения. Также полиция будут организовывать специальные коридоры к площадкам празднества и запрещать доступ в места, где толпы могут создать угрозу общественному порядку.

Напомним, карнавал в Венеции начался 27 января и продлится до 13 февраля.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии