Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Венеции

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Венето » Венеция » Вопросы и ответы » Вопрос от Agnes_Niller, 1 декабря 2018 г. 20:40
Здравствуйте,

отправляемся с подругой в Венецию на два — три дня.

В общем себе жилье. Самый дешевый вариант около вокзала Местре. Но как я читала до самых главных достопримечательностей(Венеции) нужно еще на поезде потом ехать, за 8 евро.
1) Если ли другой способ добраться из Местре в венецию? Автобус? дешевле вариант?

2) читала про туристическую карту Venezia Unica. Я читала на трех языках, но так толком и не поняла как она действует. Будет ли она действовать в Местре и в сообщении Местре -Венеция?

3) Как вообще работают туристические карты в венеции? Стоит ли их вообще покупать?

Согласно гуглу, можно и пешком пройти все… но гугл все-таки может ошибаться
Заранее благодарю всех за советы
Agnes_Niller
1 декабря 2018 г. 20:40
Венеция, Италия Общественный транспорт
где читали про поезд?? поезд стоит 1.30 евро (расписание и цены на www.trenitalia.com)

есть автобус №2, идет практически по всему Местре, проходит через жд вокзал и дальше до Венеции, билет 1.50 евро http://actv.avmspa.it/it/content/linee-urbane-0 (расписание и карта маршрута)
Полезный ответ: Да8 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
1 декабря 2018 г. 20:57
а вы не знаете, билет на трасфер автобус лучше покупать онлайн заранее или можно у водителя или в самолете райнайэр?
Agnes_Niller
2 декабря 2018 г. 14:43
автобус-экспресс имеете в виду?
билет можно на месте купить у водителя без проблем
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
2 декабря 2018 г. 17:14
На такой короткий срок, я бы всё-таки посоветовала не останавливаться на материке, а поискать что-то на самом острове. И да, там везде можно пройти пешком, правда с хорошим навигатором. Иначе обязательно заблудитесь.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
sbasman
1 декабря 2018 г. 21:07
Вы несколько сгущаете краски по поводу передвижения по городу - достаточно иметь обычную карту. Что значит "обязательно заблудитесь без хорошего навигатора"? Раньше не было ни хороших, ни плохих...))) Ходили с бумажной картой и по указателям на стенах домов...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Horynych
2 декабря 2018 г. 7:48
Я говорю из своего опыта. Ходила и по карте, но навигатор лучше, особенно в темноте. Карта вам не скажет, где вы сейчас оказались.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
sbasman
2 декабря 2018 г. 15:06
Понятно, что лучше. Просто, не надо запугивать людей: "обязательно заблудитесь"...)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Horynych
2 декабря 2018 г. 15:24
Опять же из опыта. Заблуждаюсь каждый раз ;), И они если не с толпой ходить будут обязательно заблудятся.:)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
sbasman
2 декабря 2018 г. 15:29
Я никогда не ходил по Венеции с навигатором, только с бумажной картой. И ничего...))) У каждого свой опыт...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Horynych
2 декабря 2018 г. 15:33
Это верно. Меня всегда несёт в какие-то дебри, про карту забываю. Потом приходится у полиции и местных помощи просить.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
sbasman
2 декабря 2018 г. 15:37
Спокойно можно жить где дешевле и утром уезжать на автобусе, а вечером возвращаться. Туристический билет можно купить в аэропорту, он себя оправдает. Вам же надо будет перемещаться по каналам, там иначе не добраться. Советую выбрать тот, который включает поездку до Мурано-Бурано (внимательно смотрите, там есть разные!).
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
larkis8
1 декабря 2018 г. 21:10
а вы не знаете, билет на трасфер автобус лучше покупать онлайн заранее или можно у водителя или в самолете райнайэр?
Agnes_Niller
2 декабря 2018 г. 14:43
Доброе утро! Мы брали суточный проездной. Он себя оправдывает даже за один день. Стоит 20 евро. Действует с момента первого компостирования. А билет на вапоретто, например от Сан Марко до Мурано стоит 7.80. + обратно, вот вам уже и 15.60. От Местре, однозначно он действует, по крайней мере на автобус.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
ERIZO
2 декабря 2018 г. 9:50
Разве билет стоит не 7,5 евро?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Horynych
2 декабря 2018 г. 12:13
Мы были в августе. Мне запомнилось, что 7.80, но могу ошибаться! )))
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
ERIZO
2 декабря 2018 г. 13:04