Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Венеции
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Венето / Венеция / Вопросы и ответы / Вопрос от marimxv, 14 ноября 2018 г., Венеция, Италия

Вопрос

Интересно, ваппарето от Центрального вокзала до площади Сан-Марко идёт со стороны открытого моря или по Гранд каналу?
хочется увидеть город со стороны моря и по каналу прокатиться, видимо это разные маршруты!?
Венеция, Италия Общественный транспорт

Ответы

http://actv.avmspa.it/...
маршруты
честно говоря, город по Гранд Каналу гораздо интереснее ) от центрального вокзала могут быть разные платформы посадки - но тоже подробно по маршрутам (указываются платформы, в том числе): http://actv.avmspa.it/...
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Куда вам нужно? Есть варианты и по Гранд Каналу, и по Джудекке, и "со стороны моря". Напишите, где Ваша конечная точка, поищем. Для некоторых адресов годятся оба варианта Например, добраться до Арсенала можно и через Гранд карал, и "через море". Причем морем куда быстрее и ничуть не менее интересно. В общем, напишите примерно место "доставки себя".
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Добрый день! наш отель Сан-Жеремия в Канареджо. Для прогулки по Гранд каналу, судя по карте , рядом есть остановка 1 ваппорето S. Marcuola. в сторону центра или я ошибаюсь?
Да, Вы все верно нашли.
Есть еще линия 2 на этой же остановке - она более скоростная, меньше остановок по каналу
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Благодарю за внимание...
Ага, нашла. Смотрите. Добраться от вокзала до отеля вам вообще лучше всего, извините, пешком. Там ходу 10 минут (см гугл), причем по прямой, потом просто налево. Через S. Marcuola быстрее никак не получится, пешим ходом будет никак не короче, но зато путь весьма усложнится, уж поверьте на слово, я в том районе жила. Какой смысл плыть 1 остановку, заплатив 7, извините, евро с носа для того, чтобы потом блуждать те же 10, а то и 15 минут?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А вот дальше - интереснее. Если вы хотите покататься по Гранд каналу (а это ОЧЕНЬ рекомендуется), та вам понадобится вапоретто 1 или 2. Единица останавливается повсюду, то есть медленно, двойка двигается побыстрее. Билет действителен 90 минут, кажется (лучше уточните). Я бы точно так же рекомендовала посмотреть Венецию с другой стороны. Для этого вам надо будет перейти мостик delle Guglie неподалеку от отеля, там на причале сесть на кораблик, отправляющийся в сторону ОТ Гранд Канала. На f-te Nova вы можете пересесть на вапоретто, направляющееся на Мурано. Номера и расписание уточняйте в отеле - в Венеции есть зимнее и летнее движение (и расписание), советовать не рискну. Если вы на несколько дней и планируете много плавать, то м.б. имеет смысл купить проездной на 1-3-7 дней, но цена на проездные тоже зверская. Венецию можно посмотреть и без применения транспорта, но нужно довольно много сил, конечно, и поездка по Гранд каналу все же очень желательна Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
большое спасибо за подробный совет...
Пожалуйста. Я неплохо знаю Венецию, была там много раз. Понадобится - спрашивайте.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
И да, на всякий случай. От отеля до Мурано (с пересадкой) вы можете добраться по одному билету. Второй покупать не надо. Если поедете на Торчелло - а это, на мой вкус, одно из лучших мест на земле, пустынное к тому же, то будет у вас может и 2 пересадки (Мурано-Бурано-Торчелло). Внимательно смотрите расписание, если подберете правильное, то можете обойтись одним билетом, особенно если отправляться с фундаменте Нуова.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
почитала о Торчелло. даа... удивительное место!
Погуляйте дальше, за храмом и дальше, дальше. Вообще никого из людей, только болота, там только и можно понять, какой была первоначальная Венеция. Но ОЧЕНЬ внимательно следите за расписанием обратно. Там исключительно причудливо. Лучше допоздна не задерживаться, а то ненароком можно на Торчелло и остаться до утра.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Не забывайте, что тут дело не только в том, чтобы увидеть Венецию с разных ракурсов - с суши и с воды. Если не проехать по Гранд-каналу, то многие палаццо вы просто не увидите, т.к. вдоль Гранд-канала набережных по большей части нет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо за полезную информацию!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Венеции

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Венеции