Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Венеции

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Венето » Венеция » Вопросы и ответы » Вопрос от Sofija_Kireeva, 12 августа 2017 г. 18:19
Подскажите. пожалуйста, можно ли самим приехать в Венецию и на месте самим найти место для ночлега гуляя по городу так денька на 2? Может кто ездил дикарем. Заранее признательны.
Sofija_Kireeva
12 августа 2017 г. 18:19
Венеция, Италия Отели. Аренда жилья
На мой взгляд лучше заранее заказать место ночлега, в интернете. Чтобы не терять время на месте, в поисках . В Венеции есть гораздо более достойные аттракции. Кроме того, больше возможностей выбрать желаемый уровень ночлега и его стоимость.
Кстати, один из вариантов, ночлег не в самой Венеции, а например в Тревизо. Проезд между этими городами на поезде, занимает 15 минут. А цена ночлега в Тревизо дешевле.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Vlad_TA
12 августа 2017 г. 19:43
Очень многое зависит от дат визита. А так, особенно в низкий сезон, приехали, запустили букинг и вуаля. Особенно если бюджет не жмет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
nausla
12 августа 2017 г. 20:58
Если для вас есть разница, где запустить airbnb или booking, то можно уже и на месте :)
Способ поиска отличаться не будет, где бы вы не находились.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
CyprusExpert
12 августа 2017 г. 21:12
да конечно можно и самим приехать в Венецию. мой опыт был таким: мы с мужем останавливались в Абано Терме (известное место, славится термальными источниками, очень советую!) находится в 50 км от Венеции. Брали автомобиль на прокат и на нем добирались до порта Венеции. Там оставляли автомобиль и гуляли по Венеции пешком, можно и на гондолах. и снова возвращались в отель в Абано Терме. Если вы собираетесь целенаправленно в Венецию, то думаю будет лучше заранее забронировать отель на booking.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
baby_doll
12 августа 2017 г. 21:44
Приехать в Венецию самим много способов, смотря откуда ехать.Остановиться удобно в Местре: это две три остановки по железной дороге от Венеции (15-20 минут в пути). Поезда ходят практически круглосуточно интервал 15 минут днём и до 35-50 минут вечером и ночью. Конечно лучше забронировать отель заранее по интернету. Но если Вы всего на пару дней - лучше раскошелиться и снять отель в самой Венеции. Воспоминания на всю жизнь! Обязательно прокатитесь на вапаретто (речной трамвайчик) по Большому Каналу. Билет стоил (май 2016) 7 евро. Гондола 50 евро. Счастливой поездки!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Svetlana_Tyazhelnikova
13 августа 2017 г. 2:10
Вапаретто стоит 7,5 евро, а "госцена" поездки на гондоле - 80 евро.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Horynych
13 августа 2017 г. 6:37
София, добрый день.

Конечно, можно. И здесь даже не вопрос в бюджете, а вопрос в наличии у вас активного интернета повсеместно. В Венеции тысячи отелей, апартаментов, дворцов и ВВ. Всегда есть возможность выбрать, если заранее не определлись. Старт от 25 евро ночь за кровать с удобствами на этаже и около 14000 евро номер с террасой с видом на канал в сутки ... Можно и дворец тысяч за 5 снять)))) ... все зависит от вас))) Хорошего отдыха в Венеции.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
WeddingVenice
WeddingVenice — туристическая компания в Венеции. http://weddinginitaly247.com, odettagli@gmail.com
13 августа 2017 г. 2:14
Лучше сделать это заранее, не тратя время на это в Венеции. И жить, конечно, желательно, непосредственно в Венеции.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Horynych
13 августа 2017 г. 6:34
Можно, конечно. Но вдруг в этот период в Венеции будет проходить съезд любителей изучения метеоритов на обратной стороне луны и они займут все свободные в городе гостиницы. Я не вижу преимуществ поиска на месте. Может я чего-то не знаю, поделитесь.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Dedulea
13 августа 2017 г. 8:47
"Я не вижу преимуществ поиска на месте."
Согласен. При этом и цена будет значительно выше, чем при предварительном заказе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
SAY
SAY
16 августа 2017 г. 11:26