Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Венеции
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Венето / Венеция / Вопросы и ответы / Вопрос от Irena2017, 24 февраля 2017 г., Венеция, Италия

Вопрос

Приезжаем из Любляны в Венецию в Местре. Вопрос- как из Местре попасть на площадь Сан Марко. на чем. Ребята не советуйте пожалуйста про гуглы и карты. так как ничего этого у нас нет да и пользоваться этим не можем. Если можно для чайников. Спасибо.
Венеция, Италия Общественный транспорт

Ответы

Жаль, что Вы не написали откуда из Местре...
Из Местре в Венецию на Piazzale Roma можно добраться автобусами или трамваем, а оттуда либо пешком по Strada Nuova до Риальто и дальше до Площади Сан Марко. Либо от Piazzale Roma садитесь на водный городской транспорт номер 2 и сходите опять-таки на Сан Марко, на конечной. На самих остановках написаны названия - не ошибетесь и почти все люди сходят.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы как-то жили в Местре, а в Венецию ездили на местном рейсовом автобусе. Он доезжает там до такого огромного дома - стоянки автомобилей и едет назад. С того места никакие машины по Венеции не ездят. Все туристы идут пешком, в том числе до площади Сан Марко.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Привет! Как было сказано выше:
- до Piazzale Roma можно добраться на автобусе (либо такси)
- от Piazzale Roma (если пешком) рекомендую в любой табачной лавке купить путеводитель с картой (стоит он, буквально, пару евро. Как минимум, не помешает) Ничего, что не умеете пользоваться картой, научитесь. Всегда будет возможность спросить у прохожих, где вы находитесь по карте. Плюс в Венеции очень много русскоязычного туриста, вы будете удевлены))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ещё из Местре можно добраться до Венеции на электричке, всего одна остановка. Отходит она с жд станции Местре. Прибывает на вокзал, собственно туда же где и автобус останавливается. На мой взгляд этот способ добраться до Венеции проще и быстрее, но дороже. Далее нужно купить билетик на ваппорето или проездной. Там заблудиться невозможно все пойдут в одну с Вами сторону. У водного транспорта есть несколько маршрутов. Один по Гранд каналу, другой в объезд. Куда бы вы не сели, приедете на площадь Сан Марко. Это конечная. На остановках есть схемы и в них несложно разобраться.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Венеции

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Венеции