Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Венеции
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Венето / Венеция / Вопросы и ответы / Вопрос от finik22, 20 февраля 2017 г., Венеция, Италия

Вопрос

Уважаемые знатоки Венеции, подскажите, как лучше провести один полный день в этом прекрасном городе? (приезжаем накануне вечером, уезжаем на след. день утром). Стандартный набор: Музеи Сан Марко, Галерея Академи, острова Мурано, Бурано? Можно все успеть за один день? Что лучше посетить с утра? Прочитала, что Базилика открывается в 9–45, месса начинается в 7–00, Так когда можно подойти? Куда посоветуете сходить вечером, после закрытия музеев, что бы насладиться Венецией?

Спасибо!
Венеция, Италия Достопримечательности

Ответы

Здравствуйте. Не знаю когда собираетесь в поездку, но летом в базилику огромные очереди. Советую начать с нее, затем подняться на колокольню, там прекрасный вид на город. А по остальным достопримечательностям лучше пробежаться с гидом: и быстро, и познавательно. А еще обязательно прокатитесь по обоим каналам. Очень красиво!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ох сколько вопросов сразу! Ну попробую что-то порекомендовать. Мурано знаменит уникальными изделиями из стекла https://arxitektor.tourister.ru/photoalbum/13414 В принципе можно оставить этот остров на следующий раз. А вот Бурано вас повеселит https://arxitektor.tourister.ru/photoalbum/13419 Да и отдохнете сидя на кораблике от беготни по Венеции https://arxitektor.tourister.ru/photoalbum/13397 . Можно посетить базилику Сан Марко, Дворец Дожей, подняться на лифте на Кампанеллу, выпить кофе на площади Сан Марко в кафе Флориан, а остальное время просто поплутать по улочкам и каналам. Если есть деньги, то прокатиться на гондоле. Вечером просто посидеть в кафе с вином и сыром, отдохнуть, переварить увиденное и надышаться этим воздухом.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Не нужно Вам ездить на Бурано. У Вас просто нет на это времени. Оставьте на следующий раз (вместе с Торчелло).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А я бы посоветовала сразу поплыть на Мурано, пройти по нему, заглянуть в какую-нибудь из стекольных мастерских, купить что-то на память. Оттуда же доехать до Бурано (он дальше), погулять по этому живописному острову (мне он, кстати понравился больше всего!). Потом вернуться в Венецию, пообедать где-нибудь (кстати, недалеко от причала есть хорошая недорогая пицерия). А потом вдоль каналов идти на Сан-Марко. Там сходить куда успеете и оттуда проехать по каналу назад к исходной точке. Кстати, можно сэкономить, если жить не на острове, а на материке. Там часто ходят автобусы. И едешь по длинному красивому мосту , по которому приезжаешь практически к причалу варполетто!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я согласна, на остров Бурано просто не останется времени. Мы успели за один день только объехать основные достопримечательности, зайти в пару церквей и подняться на Колокольню. Очереди были очень длинные во все музеи, а это был только конец мая.Советую купить проездной на вапоретто, он окупается. Про вечер могу сказать, что прокатились мы по Гранд каналу подсветка совершенно не впечатлила. На площади Сан Марко играет живая музыка и открыто много кафе. Думаю здесь самое лучшее место в городе, чтобы провести вечер, но учтите, что транспорт относительно рано заканчивает работать и можете не успеть вернуться в отель.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Советую Бурано, Мурано и другие острова оставить на другую поездку (соглашусь - на это совершенно нет времени).
При хорошей погоде - подняться на Кампанилу собора Св.Марка (с нее открываются отличные виды на Венецию и лагуну).
Обязательно прокатитесь на вапоретто (не забудьте прокомпостировать билет - штрафы не маленькие, контролеры встречаются), просто потому что с воды - Венеция смотрится совсем другой. При финансовой возможности - прокатитесь на гондоле.
В Венеции каждая церковь - "как музей", хранит свои шедевры, в некоторых вход свободный, но тратить значительное время на них (как и на музеи) при хорошей погоде - я бы не советовала бы.
Остальное время (у Вас его не так уж и много) - просто погуляйте по Венеции ... насладитесь городом ...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мне кажется, любой путеводитель в руки
Взять за основу Dorian Kindersley top10
А так - острова на потом, прокатиться по каналу, СМарко и гулять-гулять при хорошей погоде
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Венеции

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Венеции