Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Венеции
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Венето / Венеция / Вопросы и ответы / Вопрос от sasha151153, 13 апреля 2016 г., Венеция, Италия

Вопрос

Добрый вечер! У нас возник вопрос при проработке маршрута от аэропорта Марко Поло до отеля Ai.Tolentini .В интернете по Gооgle карте рекомендуют на автобусе
№ 5 доехать до остановки S.Chiara"dogana" а затем 700 метров пешком до отеля,но когда мы смотрим карту то конечная остановка автобуса № 5 на площади
Roma и от него до отеля 6 минут ходьбы.Может там нет дороги? Приезжаем поздно вечером, боимся заблудиться.Заранее благодарны за ответ.
Венеция, Италия Общественный транспорт

Ответы

по-моему проще доехать до конечной, Piazzale Roma
и, судя по карте, до отеля недалеко пешочком
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
После площади Рима дороги действительно нет. Начинается пешеходная зона. Пройдете пешеходный мост и до отеля уже не сильно далеко. Однако если боитесь заблудиться, лучше от площади Рима взять водное такси (вапорето), которое максимально близко довезет до отеля. Пешком останется совсем немного.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Согласна с OksanaMitus86. Проще взять такси или сопровождающего до отеля. В Венеции такие узкие и запутанные улочки.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Простите, но вы бы глянули карту прежде чем давать совет. От вапоретто там добраться значительно сложнее! Сначала надо найти вапоретто (расстояник до остановки которого чуть меньше, чем до отеля), заплатить 8.50 с живой души, а потом за свои деньги огрести проблем на свою бедную голову.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Венеции вечером темно, заблудиться и правдка леко. С учетом того, что там нет такого понятия как улица в нашем российском понимании, а только номера домов, найти отель может быть не простой задачей. Судя по карте, отель не далеко от пьяза де Рома, там есть где присесть с вещами... кто-то сидит с багажом, кто-то ищет отель... По-моему, брать вапоретто для 1-2 остановок для нескольких человек - слишком накладно... если память мне не изменяет, проезд был порядка 5 евро с человека... так что рекомендую заранее ознакомиться с картой и примерно представить, в каком направлении двигаться от конечной автобуса... также можете написать в отель с запросом схемы... обычно в Италии отели отвечают на письма, причем очень подробно
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
можно даже распечатать карту или скачать офф-лайн карту на телефон (сам пользовался 2gis - подробно)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо всем что подсказываете,как лучше , сейчас попрошу дочь написать в отель чтобы описали путь.Мы пенсионеры и не можем позволить себе такси а Венеции и языков не знаем,но путешествовать ой как хочется!
Ага, взять такси (с)... Смотрите. Автобус из аэропорта - 6.50, кажется. Одна обычная поездка на вапоретто - 8.50. Я бы сделала следующее: доехала бы до Пьяццале Рома, а дальше ОЧЕНЬ осторожно, крайне ВНИМАТЕЛЬНО шла бы по заранее распечатанному маршруту. 700 метров не стоят 700 рублей. Тем более, что от остановки вапоретто тоже надо добираться, небось.
Посмотрела карту. У вас там всё совсем просто, ура! Прямо на Пьяццале Рома есть отель S.Chiara. Видимо это одна и та же остановка! Автобус N 5 - единственный обычный автобус Аэропорт Марко Поло - Венеция. У вас, кстати, аэропорт Марко Поло? Если 5й автобус, то точно он.
Приятного путешествия! Венеция - да, очень мужреный город, важно не торопиться и не особенно волноваться. Вы живете в месте, отдаленном от основных достопримечательностей. Поэтому, невзирая на экономию, я советовала бы подумать о проездных билетах на 1-3-7 дней. Транспорт там, увы, космически дорог. Приятного путешествия!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое! Уже сЪездили и все осчень быстро нашли!
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Венеции

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Венеции