Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Венеции

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Венето » Венеция » Вопросы и ответы » Вопрос от sasha151153, 13 апреля 2016 г. 21:09
Добрый вечер! У нас возник вопрос при проработке маршрута от аэропорта Марко Поло до отеля Ai.Tolentini .В интернете по Gооgle карте рекомендуют на автобусе
№ 5 доехать до остановки S.Chiara"dogana" а затем 700 метров пешком до отеля,но когда мы смотрим карту то конечная остановка автобуса № 5 на площади
Roma и от него до отеля 6 минут ходьбы.Может там нет дороги? Приезжаем поздно вечером, боимся заблудиться.Заранее благодарны за ответ.
sasha151153
13 апреля 2016 г. 21:09
Венеция, Италия Общественный транспорт
по-моему проще доехать до конечной, Piazzale Roma
и, судя по карте, до отеля недалеко пешочком
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
13 апреля 2016 г. 23:46
После площади Рима дороги действительно нет. Начинается пешеходная зона. Пройдете пешеходный мост и до отеля уже не сильно далеко. Однако если боитесь заблудиться, лучше от площади Рима взять водное такси (вапорето), которое максимально близко довезет до отеля. Пешком останется совсем немного.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
OksanaMitus86
14 апреля 2016 г. 3:42
Согласна с OksanaMitus86. Проще взять такси или сопровождающего до отеля. В Венеции такие узкие и запутанные улочки.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
maxabat
14 апреля 2016 г. 7:57
Простите, но вы бы глянули карту прежде чем давать совет. От вапоретто там добраться значительно сложнее! Сначала надо найти вапоретто (расстояник до остановки которого чуть меньше, чем до отеля), заплатить 8.50 с живой души, а потом за свои деньги огрести проблем на свою бедную голову.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ol_ga_Likhacheva
17 мая 2016 г. 0:21
В Венеции вечером темно, заблудиться и правдка леко. С учетом того, что там нет такого понятия как улица в нашем российском понимании, а только номера домов, найти отель может быть не простой задачей. Судя по карте, отель не далеко от пьяза де Рома, там есть где присесть с вещами... кто-то сидит с багажом, кто-то ищет отель... По-моему, брать вапоретто для 1-2 остановок для нескольких человек - слишком накладно... если память мне не изменяет, проезд был порядка 5 евро с человека... так что рекомендую заранее ознакомиться с картой и примерно представить, в каком направлении двигаться от конечной автобуса... также можете написать в отель с запросом схемы... обычно в Италии отели отвечают на письма, причем очень подробно
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ekrivorotov
14 апреля 2016 г. 10:35
можно даже распечатать карту или скачать офф-лайн карту на телефон (сам пользовался 2gis - подробно)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
14 апреля 2016 г. 11:01
Спасибо всем что подсказываете,как лучше , сейчас попрошу дочь написать в отель чтобы описали путь.Мы пенсионеры и не можем позволить себе такси а Венеции и языков не знаем,но путешествовать ой как хочется!
sasha151153
14 апреля 2016 г. 12:42
Ага, взять такси (с)... Смотрите. Автобус из аэропорта - 6.50, кажется. Одна обычная поездка на вапоретто - 8.50. Я бы сделала следующее: доехала бы до Пьяццале Рома, а дальше ОЧЕНЬ осторожно, крайне ВНИМАТЕЛЬНО шла бы по заранее распечатанному маршруту. 700 метров не стоят 700 рублей. Тем более, что от остановки вапоретто тоже надо добираться, небось.
Посмотрела карту. У вас там всё совсем просто, ура! Прямо на Пьяццале Рома есть отель S.Chiara. Видимо это одна и та же остановка! Автобус N 5 - единственный обычный автобус Аэропорт Марко Поло - Венеция. У вас, кстати, аэропорт Марко Поло? Если 5й автобус, то точно он.
Приятного путешествия! Венеция - да, очень мужреный город, важно не торопиться и не особенно волноваться. Вы живете в месте, отдаленном от основных достопримечательностей. Поэтому, невзирая на экономию, я советовала бы подумать о проездных билетах на 1-3-7 дней. Транспорт там, увы, космически дорог. Приятного путешествия!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ol_ga_Likhacheva
17 мая 2016 г. 0:25
Спасибо большое! Уже сЪездили и все осчень быстро нашли!
sasha151153
28 мая 2016 г. 17:47
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Ol_ga_Likhacheva