Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Венеции
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Венето / Венеция / Вопросы и ответы / Вопрос от skgor, 18 марта 2016 г., Венеция, Италия

Вопрос

Собираюсь впервые на машине в Италию. Где в окрестностях Венеции найти недорогое жилье и парковку, так чтобы было удобно доехать на общественном транспорте до центра.
Венеция, Италия Автотуризм

Ответы

Не автолюбитель, но из рассказов знакомых обычно слышу - Местре (пригород Венеции), - оттуда автобусом или поездом до Венеции...
Для начала поищите на Букинге - часто отели предлагают место для стоянки авто...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Ездили в Венецию из Праги на автомобиле. Останавливались в отеле Ca Nova, он расположен всего в 8 км. от Венеции. Парковка при отеле бесплатная. Напротив отеля автобусная остановка, до Плаца дель Рома две остановки, время в пути 10-12 минут. В выходные автобус ходит через каждые полчаса, в будни чаще. Билеты на автобус можно купить в самом отеле. Сам отель небольшой, но очень уютный. Управляющий отелем просто фанат своего дела, очень внимательный к постояльцам, всегда готов помочь.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мы жили в Местре. Хоть путешествовали не на автомобиле, но парковка там была. https://www.tourister.ru/responses/id_7322 - тут несколько слов об этом месте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Терминал Fusina дешевле всего – парковка+паром прямо до "центра". http://www.terminalfusina.it/en
Вариант не только самый дешевый, но и самый интересный – в город вы попадаете после непродолжительной морской прогулки и увидите город с воды.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Мы остановились в кемпинге Alba D'Oro. Хотите, снимите бунгало, хотите прицеп-дачу... Мы вообще палатку раскинули. Трансфер от кемпинга в Венецию. Можно на общественном транспорте. Единственный минус, кемпинг находится где-то рядом со взлётной посадочной полосой аэропорта.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Останавливалась в Местре, ничего нового не добавлю, автобусом через мост 10 минут до самой Венеции, очень удобно. Милое местечко и сам местре, на трамвае можно покататься, везде чисто и красиво.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Друзья , огромное спасибо за отклики, надеюсь в сентябре совершить круг по маршруту Разлог (Болгария) - Игуменица (греция)- Адриатическое побережье Италии- Страны бывшей Югославии-Болгария. Буду рад советам и вашему опыту в зтих местах.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Венеции

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Венеции