Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Венеции

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Венето » Венеция » Вопросы и ответы » Вопрос от szhukovskaya, 30 января 2015 г. 12:16
Добрый день! Подскажите пожалуйста какая погода обычно в конце марта- в начале апреля в Венеции, в Тревизо? Планирую поездку с ребенком и не знаю, что с собой брать, какую одежду и обувь. Интернет-прогнозам не очень доверяю. Опытные путешественники, кто был в Италии в этот период года, посоветуйте, пожалуйста!!!
szhukovskaya
30 января 2015 г. 12:16
Венеция, Италия Погода
исходите из того, что в марте от +4 °C до +13 °C и в апреле от +8 °C до +17 °C
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
looka
looka
30 января 2015 г. 12:57
Добрый день! Я была в начале апреля в Венеции. Отличная теплая погода, ходили в футболках, солнце припекало. Но не помешает взять с собой ветровку. Очень удачное время для посещения Венеции. Многие жаловались на запах воды в Венеции, но в это время года мы его не чувствовали. Мне кажется, это летом в жару пахнет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
irmix
30 января 2015 г. 15:15
По разному....
Берите и от дождя куртки.
Сезон не стабильный
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
soleland
30 января 2015 г. 17:18
Была в Венеции чуть раньше, но внимательно изучала погоду перед поездкой. В этот период днём уже будет довольно тепло, а вот в вечернее и ночное время тёплые вещи пригодятся. В дождь и ветер будет не очень комфортно из-за большой влажности. По тесным улочкам с зонтом ходить очень неудобно и Вам и местным жителям, лучше куртки/дождевики. Для Венеции идеально - многослойность одежды, чтоб было что снять и что одеть. Прогноз на ближайшие дни довольно точный, градусы уточните перед поездкой.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nusiaprekrasnaia
30 января 2015 г. 18:57
Как правило хорошая, и не холодно и не жарко.Бахилы купите у китайцев, не брать же с собой сапоги, утром в Венеции прилив. Воды много на пл. Сан - Марко, впрочем там стоят мостики по которым основная масса проходит.Но это только с утра. Прогнозы , два раза ездил , всегда были точные, им верьте. Ребенку только удобную и легкую обувь, ходить ведь будете много. Удачной поездки.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
bujhm54
30 января 2015 г. 19:21
Как повезёт. Один раз были - солнце и до +20, другой +5 и непрерывный дождь всю неделю.

Вообще, последний раз ездили на машине по северной Италии по intellicast.com - ехали туда, где обещали погоду получше. В целом, совпадало.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
YOphoto
30 января 2015 г. 22:43
Здравствуйте! Берите в любом случае куртки. Влажность высокая. Вечером может быть холодно. Рассчитывайте также на дождливую погоду.
Хотя я вам желаю солнечных дней!!! Тревизо - бесподобен!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Netochka3
31 января 2015 г. 9:24
Живу в Италии.Поэтому опираюсь на личный многолетний опыт.Конец марта+апрель отличное время для поездки в Италию.Весна уже набирает силу.Днем температура может быть очень комфортной,особенно на солнышке,но как только вы попадаете в тень,гуляя по узким улочкам Венеции может быть прохладно.Прозладно и утром и вечером.Потому я советую обязательно взять куртку.Раздеться всегда успеете.Обувь может быть легкой,но закрытой.Учитывайте что весна в Италии характерна нестабильной погодой.Возможны грозы и кратковременные дожди.Затяжные обычно осенью.
Приятной поездки!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
gidsanremo-monaco-nizza
1 февраля 2015 г. 1:31
Если вы уже знаете дни приезда ,напишите мне в личку,живу рядом с Тревизо ,пришлю вам точную информацию.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
aniririna69
1 февраля 2015 г. 13:17