Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Турине

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Пьемонт » Турин » Вопросы и ответы » Вопрос от YelenaT, 28 ноября 2016 г. 14:32
Добрый день, уважаемые коллеги! Собираюсь показать сыну Турин в эти выходные. Так как ребенку 6 лет, не хотелось бы мотать его по очередям, поэтому вопрос: стоит ли заказать билеты в Музей Египта и в Музей Кино заранее или в это время туда очередей не бывает? Сразу оговорюсь, что день бесплатного входа в музеи я не имею ввиду (интересуют пятница и суббота).

И еще, пустят ли меня в эти музеи бесплатно по лицензии гида?
Заранее благодарю всех за ответ.

С уважением,

Елена
YelenaT
28 ноября 2016 г. 14:32
Турин, Италия Достопримечательности
Год назад примерно в это время года очередей в кассы не наблюдалось, без проблем можно было купить. в египетском было много групп школьников, но, как я понял, для таких групп отдельная касса. в музее кино была очередь в лифт наверх (повторюсь, в кассе очереди не было).

про гидов не скажу: но бесплатно, скорее всего, только при наличии группы. прессу пускают бесплатно...
как вариант: напишите в музеи напрямую по электронке, - тогда точно будете знать...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
28 ноября 2016 г. 14:56
Спасибо!
YelenaT
28 ноября 2016 г. 15:05
Добрый день.
Насчет билетов в музеи то, в Египетский лучше покупать заранее (тем более что одним из возможных дней посещения может быть суббота), в музей кино так же, может сформироваться очередь, обычно если это выходной во второй половине дня.
По поводу бесплатного входа в по лицензии, Вам лучше связаться с музеем и напрямую у них узнать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
innaguide
innaguide — частный гид в Турине. http://www.tour-v-turin.ru, innakarnaukh@yandex.ru
28 ноября 2016 г. 15:20
Спасибо!
Мнения разделились ????
YelenaT
28 ноября 2016 г. 15:25
ну, наверное, мне повезло, угадал со временем посещения )...
день недели моих посещений не вспомню, честно говоря... только примерное время: в Египетском был в обед, а в киношном - часа 2-2,5 до закрытия...

наверное, стоит прислушаться к гиду по Турину (у меня просто не очень большая любовь к покупке билетов заранее )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
28 ноября 2016 г. 15:39
Вопросительный знак - это смайлик
YelenaT
28 ноября 2016 г. 15:27
Скорее всего вас пустят бесплатно в оба музея, поэтому заказывать наверное смысла нет.По онлайн заказу надо сразу оплатить,а так покажете лицензию и пройдете бесплатно и вы и ребенок.Я везде прохожу без группы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
viktory25
29 ноября 2016 г. 0:53
Добрый день, насколько я знаю, в египетском очень строго, они не пускают сторонних гидов (хоть кто-то ведет контроль!), но это в случаях с группами. Если вы просто для себя, то возможно будет бесплатно..
Так же с музеем Кино.
Я бы им написала или можно позвонить сразу в кассу и уточнить.
Если нужен будет гид по музеям, обращайтесь!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Kira77
Kira77 — частный гид в Турине. http://trufel-piemont.ulcraft.com, kira.surina@gmail.com
29 ноября 2016 г. 11:03
Спасибо большое всем за участие!
YelenaT
29 ноября 2016 г. 11:11
Ребенок, скорее всего, пройдет бесплатно, но ему все равно нужно будет взять билет в кассе (не оплачиваемый). С этого года, кажется, для детей до 12 лет в некоторые музеи вход бесплатный (в Милане мы только за Дуомо платили)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
user78440
29 ноября 2016 г. 22:35