Отель Hotel River Palace

адрес
Via Pontina Km. 106
Количество номеров: 94
от 10 028 руб Забронировать

Отзыв об отеле Hotel River Palace, Террачина

Darina Ustich Июль 2015 3
4,8/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Удобное расположение, рядом с морем, комфортные номера с балконом, красивая территория, бассейн

Минусы отеля

Отсутствуют

Рассказ об отеле

После путешествия по северу и западу Италии, мы отправились на противоположный ее конец, к солнечному побережью Тирренского моря и таким же южным солнечным городкам. И эту самую радужную и красочную часть тура по Италии провели в хорошем курортном отеле River Palace 3*.

Он расположен в Новой Террачине (до старого города курсирует отельный шаттл, стоимость 2,5 евро в одну сторону, либо пешком по красивейшему побережью 4 километра). Рядом (метров 600) супермаркет, кафешки.

После пересечения страны по диагонали с северо-запада на юго-восток, оказались мы на ресепшене около 9 вечера.

Всех заселили быстро. Номер достался на 3-м этаже, на этот раз, видимо, двухместный (две совмещенные кровати) и более просторный, чем на севере Италии. Но заявлено было сингл, я и была там одна)

Ключ-карточка был выдан за 5 минут, и вот уже с чемоданом застываешь перед входом в номер: что же ждет на этот раз?
Вот такая картина застала меня:

В целом все лаконично и достаточно просто по сравнению с предыдущим 4-звездочным отелем. Но мне кажется, так и должны выглядеть номера у моря) ведь не для сидения в помещении люди сюда едут) хотя и для сидения в помещении номер был очень классный! Один балкон чего стоит!

Меня сразу подкупили окна во всю стену — давно хотелось в такой номер! Хоть я и была в нем только ночью) Еще очень неожиданным и приятным бонусом был подарок по приезду — бутылка местного вина и бутылка оливкового масла! У каждого в номере был такой подарочек. Вино красное сухое, итальянская классика. Потом в баре я попросила бокал такого же и, выйдя ночью на балкон, просидела так часа 2, дегустируя вино, смотря на звезды, южное небо и слыша издалека шум прибоя.

Прямо за этими двумя белыми зданиями на фото сверху уже было побережье, каких-то 200 метров!
Ванная комната ухоженная, душ, туалет, биде, раковина — стандартный набор.

Был фен (как и во всех отелях), розетки также 220 В, удобно. После 4-х звездочного отеля показалось неудобным то, что раковина не вмонтирована, а просто обычная. Ну, это уже придирки) Единственное существенное неудобство — душ был вмонтирован в стену и не снимался. Но по сути тоже не смертельно)

Телевизор был, на подвеске в углу, русских каналов не было, зато сколько угодно музыкальных и разных итальянских каналов.

Приехали мы, конечно, без сил все, переезд Италии по диагонали занял порядка 7 часов. Но все как один сразу побросали вещи и побежали к морю. Вопреки ожиданиям народу почти не было, только в баре на берегу кипела жизнь, играла музыка. А так — только звуки прибоя и стрекотание сверчков… Южная ночь, красота!
Море не описать словами!

Вода чистейшая, прозрачная, а цвет — светло-бирюзовый! и теплое! Ночью купаться не решились, да и сил не было уже, прошлись по берегу по щиколотку в воде, усталость как рукой сняло! А виды какие… даже ночью! Береговая линия тянется на 4 километра, мы были где-то посередине. И слева, и справа — холмы, огни города, иллюминация… Жаль, фотик не смог заснять ночной город, не передает всех красот камера… Но в памяти эти виды еще долго будут!

Еще пару слов про пляж, раз уж начала) Пляжи платные (зонтики, лежаки, бары), рядом бесплатный (без ничего, просто песок и несколько зонтиков). Пляжи по 200–300 метров, дальше следует другой, к отелю конкретно не прикреплены, можно приходить на любой.

Два шезлонга и зонтик на весь день стоят 15 евро, дорого, да.

Но я еще перед поездкой решила провести время на море максимально комфортно. Что и сделала)

Пляж назывался «Punto Brasil», всё в цвете морской волны (мой любимый) — лежаки и зонтики и даже бар отделан в гамме) плюс, учитывая мою страсть к Латинской Америке, выбор пал именно на него) Да и он просто был самым ближним от нашего отеля.

Его плюсом был бар с крышей из пальмовых листьев и такая же беседка неподалеку с гамаками.

Очень колоритное место! В баре можно было отведать потрясающий мохито и другие коктейли, было очень нежное мороженое разных видов. А вечером даже отведали там полноценное блюдо — пасту с мидиями и салат. все очень вкусно и сытно! Рекомендую. Ну, а днем нет цены этому бару из-за наличия холодных напитков, которые по цене даже уступают городским «кафешным». К примеру, мохито большой стакан стоил 4 евро, кола со льдом 2 евро, а ужин с мидиями — всего 8 евро.

Но вернемся к отелю) Территория его достаточно большая, есть бассейн, работает с 9 до 18. Лежаки бесплатные) Но когда приехали, он был закрыт уже, а потом рядом море… в общем, не купались. Вся территория очень зеленая, везде пальмы, какие-то экзотические растения интересные)

А под моим балконом было вот такое мандариновое дерево)

На территории и по выходу с нее очень много цветов олеандра (ядовитые, но такие красивые!), это тоже создает неповторимую южную атмосферу и смотрится просто восхитительно!

Еще у отеля есть красивая терраса — под натянутым тентом столики и стульчики, там мы завтракали, а по вечерам там была живая музыка и песни в исполнении местных музыкантов.

Завтраки в отеле также с 6.30–7.00 до 9.00. Можно сидеть за столиком в помещении, а можно — на такой вот террасе) мы, конечно, выбрали террасу.

Завтраки чуть хуже 4-х звездочного предыдущего отеля. Нет, все свежее и вкусное! Но мне не хватило овощей и фруктов, что были на севере Италии. А тут, несмотря на то, что юг и море, фруктов не было… Но зато были фреши) А ассортимент завтрака такой же примерно, как везде: тоже шведский стол, хлопья разные, молоко, горячий шоколад, какао, кофе, чай, соки, нарезки сырные и колбасные, булочки, пироги, джемы, сочни (очень вкусные!), тот же шикарный итальянский хлеб, йогурты очень неплохие. В общем и целом, все вкусно и сытно. Опять же, ужины не оплачивали, не могу сказать. Но по словами людей из группы, все было вкусно, даже какие-то морепродукты на гриле были) Так что, думаю, неплохо для 3-х звезд)
Нехватку фруктов нам компенсировал вовремя приехавший фургончик-ларек, где прямо у отеля начали продавать разные-разные фрукты — от арбузов до ананасов! Арбуз очень вкусный. А персики (2 шт. на 900 грамм!) и черешни просто гигантские! и сладкие-сладкие! Мы набрали их в дорогу и уже в Риме в отеле с большим удовольствием попробовали, с легкой грустью вспоминая море и делясь новыми впечатлениями…

Вообще для трехзвездочного отеля «River palace» очень хорош! Придраться не к чему. Да и как можно придираться, если рядом море! Оно затмевает все незначительные минусики. Ах… как хочется туда снова…

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии