Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Таормине
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Сицилия / Таормина / Вопросы и ответы / Вопрос от katuchka, 1 июня 2015 г., Таормина, Италия

Вопрос

Добрый день! Хотим съездить на Этну из Таормины. Подскажите, пожалуйста, как добраться туда самим на общественном транспорте. Еще буду признательна за советы, как одеться... Вроде как там наверху холодно. Мы будем на Сицилии в конце июня - начале июля. Спасибо заранее!
Таормина, Италия Достопримечательности

Ответы

Как добраться самостоятельно точно не отвечу, т.к прямого транспорта нет, надо ориентироваться на городок Николози(посмотрите по карте Сицилии), далее дорога все время вверх на вулкан, очень живописная и удивительно меняющиеся пейзажи. Если есть желание и умение, то лучше на машине, вам понравится. Можно в любое время остановиться и пофотографировать эти лунные пейзажи. Ехать на вулкан лучше в 1-й половине дня, с утра, т.к после обеда чаще облака садятся на вершину. На отметке 1900-2000 метров, куда приезжают все туристические автобусы, будет тепло, но если будете подниматься выше на отметку3000 метров. Надо взять ветровку, кофту, и что-то прикрыть уши-сильный ветер. Классно смотрятся фотки в их куртках, которые дают в аренду за сколько-то евро. Была на Сицилии много раз, влюблена в этот остов с самой первой поездки и советую обязательно раз в жизни подняться на самую верхнюю точку, хотя подъем туда-обратно+ прогулка по краю кратера на верхней отметке займет у Вас не менее 2,5- 3 часов. Так что решайтесь. Можно купить экскурсию в самой Таормине или заказать у наших русскоговорящих представителей, хотя они на вверх не поднимаются, ждут Вас на отметке 1950 метров. Удачи, я тоже поеду в район Таормины, в сентябре.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо за советы! К сожалению, мы будем без машины, поэтому и хотим узнать, как добраться туда самим. Экскурсии не любим в принципе. Вы могли бы рассказать поподробнее, как подниматься на высоту 3000? Читала, что там фуникулер? На него, наверное, нужно билеты покупать?.. По краю кратера можно одному гулять или там нужно идти в составе группы с гидом?
Добрый вечер! Если все таки вы доберетесь до вулкана, до отметки 1900 метров, то не поднимаясь выше, можно погулять по кратерам затухших вулканов одним БЕЗ сопровождения , но это не то..., они уже зарастают растительностью и не привлекательны.На этой отметке много магазинчиков с сувенирами из лавы, мед с Этны и тд.Но весь интерес выше. Там есть вход на фуникулер, где вы сначала поднимаетесь по канатной дороге, вроде на отметку 2500 м, потом на джипах еще выше. Там можно погулять по свежим краторам, но только в сопровождении гида, т.к они еще дымятся. Гид немного ведет рассказ на итальянском о вулкане, о составе лавы и тд. На этой отметке иногда садятся облака и оно проплывает сквозь тебя, красота... Подъем конечно дороговат, сколько сейчас цена не знаю, решайте сами.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Таормине

Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Таормине