Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Стрезе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Стреза / Вопросы и ответы / Вопрос от user91489, 18 августа 2015 г., Стреза, Италия

Вопрос

Как добраться из Стрезы в Сермионе?
Стреза, Италия Общественный транспорт

Ответы

Здравствуйте!
Из Стрезы в Сирмионе добраться:
1. На такси
2.На арендованном авто
3.На пригородных электричках, через Милан.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Распишу вариант 3 - c общественным транспортом - поподробнее:
Да, самое удобное ехать на поезде через Милан.
Из Стрезы в Милан поезда ходят довольно часто, но часть идут до вокзала Порта Гарибальди, а часть - до Центрального вокзала. Вам лучше ехать до Центрального вокзала, поскольку поезда в сторону Сирмионе идут только с Центрального вокзала (расписание смотрите на www.trenitalia.com). Далее из Милана Вам нужно доехать до станции Дезенцано (в самом Сирмионе жд станции нет), - поезда также ходят довольно часто, расписание по той же ссылке выше. Билет на весь путь - Стреза-Дезенцано - можно купить в Стрезе (автомат или касса); заглянул на сайт, в зависимости от времени отправления билет обойдется в 16-22 евро на человека. Если с итальянскими жд еще не сталкивались, - то не забудьте компостировать билет перед посадкой в поезд

Далее: от жд станции до Сирмионе идет автобус 26 (остановка прямо напротив жд станции, билет купите в баре жд станции), в пути где-то минут 15, автобус доезжает прямо до города (крепости Скалигеров). Вот здесь действующее расписание: http://www.lagodigarda.it/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо Вам огромнейшее! Так понятно все изложили.
Да, я буду в Италии впервые))))) Да ещё в октябре! Почему немного досадую на этот месяц, только лишь из-за окончания сезона и связанных с этим моментом закрытия прямого автобусного рейса из Мальпенсы в Стрезу (автобус ходит до конца сентября).
Отсюда ещё вопрос как добраться туда в октябре? Билеты на самолет до Мальпенсы есть, и поменять их уже нельзя((
Ну! Октябрь не самый плохой месяц для путешествий по Италии (сам был в Стрезе и Сирмионе, в том числе, в октябре, нормально )

Без автобуса придется с пересадкой.
Варианты следующие:
1) добраться из Мальпензы до центрального вокзала (от него чаще ходят в Стрезу) на поезде-экспрессе (12 евро, расписание на www.malpensaexpress.it) или на автобусе (10 евро, расписание вот здесь: http://www.malpensashuttle.it/...(5).pdf - здесь пока до 15.09, но потом зайдете по той же ссылке, найдете обновленное). И далее, поездом от Милана Чентрале до Стрезы (8.60 евро, расписание на www.trenitalia.com).

2) 7 раз в день от аэропорта Мальпензы отправляются швейцарские поезда Тило (www.tilo.ch) - в 5.50, 7.50, 11.50, 13.50, 15.50, 17.50 и 19.50. На этом поезде надо доехать до станции Галльарате (примерно 25 минут от аэропорта), билет будет стоить 2.90 евро. И уже на станции Галльарате сесть на электричку до Стрезы (билет 5 евро, расписание на www.trenitalia.com).

3) еще один вариант, если не хочется ехать в Милан, а швейцарский поезд нескоро.
на Леонардо Экспресс едете до станции Бусто Арсицио Норд, билет 3.50 евро (обратите внимание, что на этой станции останавливаются только те поезда, которые идут до центрального вокзала). Потом необходимо пешком дойти до центральной станции Бусто Арсицио, откуда ходят электрички на Стрезу. Расстояние около 1,5 км. Далее, электричка (расписание www.trenitalia.com), билет 5.40 евро.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо Вам! Мне импонирует второй вариант) Но! Швейцарский поезд требует специальной визы? У меня будет Итальянская виза.
Не хочу в Милан, вы правильно сказали.
Если прилетаю в 12.10, получаю багаж (не знаю, вдруг это быстрее, чем у нас в Петербурге), ну, скажем к 13 часам. Отправление Тило подождать видимо придётся...Как найти этот чудо-поезд, и, ????? ходит ли он в конце октября?
швейцарский - просто он едет в Швейцарию (конечная остановка), поэтому я так назвал
никакой другой визы не нужно, Вы ж на территории Италии будете кататься (ну и к слову, Швейцария вступила в Шенген, так что Ваша итальянская виза и для Швейцарии подойдет).
уверен, на 13.50 попадете на поездах написано Tilo черными буквами на красном фоне.
находите по времени отправления: смотрите на табло станции аэропорта (на табло будет гореть скорее всего конечная остановка поезда - Cadenazzo).
поезд круглогодичный
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вот спасибочки) Просто и исчерпывающе! Даже почти не страшно неизвестности..Одна и первый раз в Италии. И маршрутец не так прост (ну это я так думаю, вам покажется все много проще) для меня. Мальпенса - Стреза - Сирмионе - Черноббио - Мальпенса))) Своим ходом, но, хорошо, не пешим)))
Посему ещё Вас попрошу о маршрутах авто-,ж/д- и морем(озером, вернее):
Сирмионе - Черноббио (озера сообщаются меж собой речным транспортом может-быть)
Черноббио - Мальпенса.
Очень Вам заранее признательна!! Виктория

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Стрезе

Достопримечательности
Парки и зоны отдыха