Церковь Санта-Мария делла Неве — главный собор в Сирмионе

В Сирмионе я приехал на кораблике-пароме, которые ходят между городками озера Гарда, как общественный транспорт. Я выехал первым рейсом в 08.00. — из городка Дезенцано на самом юге озера Гарды и уже через 20 минут подходил к пирсу городка Сирмионе-на фото.

Церковь Санта-Мария делла Неве — главный собор в Сирмионе

Главной достопримечательностью Сирмионе является его средневековый замок Скалигеров (13 века), названный в честь семьи которая правила Вероной и Сирмионе в 13–14 веке

Церковь Санта-Мария делла Неве — главный собор в Сирмионе

Время у меня было мало и после осмотра замка и прогулки по средневековым улочкам Сирмионе, я направился еще к одной достопримечательности это небольшого городка, в котором проживает всего 7 тысяч жителей.

Церковь Санта-Мария делла Неве — главный собор в Сирмионе

Это главный собор Сирмионе, построенный 500 лет назад в начале 16 века, ему как раз исполнилось ровно 500 лет и находится он в самом центре исторических кварталов Сирмионе

Церковь Санта-Мария делла Неве — главный собор в Сирмионе

Собор называется — церковь Санта-Мария делла Неве, или еще Санта-Мария Маджоре. Внешний вид храма прост и суров.

Церковь Санта-Мария делла Неве — главный собор в Сирмионе

Церковь была построена в стиле поздней готике, но до этого здесь стояла еще церковь построенная при лонгабардах в 8 веке

Церковь Санта-Мария делла Неве — главный собор в Сирмионе

Внутри почти не было туристов и было тихо и спокойно, но чуствовался средневековый дух церкви

Церковь Санта-Мария делла Неве — главный собор в Сирмионе

Церковь состоит из одного нефа, а главный алтарь выполнен из многоцветного мрамора — на фото

В самом алтаре статуя Мадонны делле Неве 15 века

По бокам расположены несколько картин венецианских мастеров 16–17 веков

Церковь Санта-Мария делла Неве — главный собор в Сирмионе

На стенах сохранились средневековые фрески, от более ранней церкви (14–15 века)-на фото

Церковь Санта-Мария делла Неве — главный собор в Сирмионе

Есть в соборе и старинный орган

Церковь Санта-Мария делла Неве — главный собор в Сирмионе

Осмотрев собор я продолжил свой путь по средневековым улочкам Сирмионе

Церковь Санта-Мария делла Неве — главный собор в Сирмионе

Церковь Санта-Мария делла Неве (Chiesa di Santa Maria della Neve)-открыта для посещения ежедневно с 09.00–18.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес церкви — Via Santa Maria Maggiore,13,Сирмионе.

Церковь Санта-Мария делла Неве

Via Santa Maria Maggiore,13,Сирмионе Подробнее об объекте