Отель Hotel Italia

адрес
Viale Camillo Benso Conte di Cavour 67
Количество номеров: 66
от 5 894 руб Забронировать

Отзыв об отеле Hotel Italia, Сиена

5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Великолепный отель с удобным расположением, прекрасным персоналом и отличным завтраком.

Минусы отеля

Возможно, хотелось бы фен в ванной помощнее или дополнительную розетку в комнате рядом с зеркалом, чтобы включить свой. Чайник тоже не помешал бы.

Рассказ об отеле

Когда я бронировала этот отель, я руководствовалась его расположением относительно вокзала и автовокзала. Необходим был отдых между ночным стыковочным рейсом из Петербурга во Флоренцию и дальнейшим переездом к долине Валь Д`Орча. Отель вроде бы и близко от вокзала, а нет этой привокзальной суеты и шума. В то же время добраться до него с багажом не составит труда. Вокзал соединен с улицей, на которой находится отель, системой эскалаторов. Выйдя из поезда, нужно спуститься с перрона в подземный переход и направиться к ближайшему эскалатору. Их будет много, по пути вы проедете пару этажей торгового комплекса. Здесь же, кстати, есть и продуктовый супермаркет, так что если посещение ресторана в планы не входило, здесь есть все необходимое. Когда подниметесь наверх, до отеля останется пройти 5 минут. На фотографии видна арка чуть поодаль от входа в отель. Вот рядом с этой аркой и находится вход на эскалаторы.


Заселившись в отель, я проделала этот путь назад еще раз, чтобы купить билеты на электричку на следующий день, уточнить расписание и осмотреться. Вся дорога от дверей отеля до перрона заняла 15 минут, ну, может 20.



Чек-ин прошел очень быстро, и с первых же минут я поняла, что попала в заботливые руки. Персонал отеля действительно очень дружелюбный и с готовностью окажет помощь. Мне помогли договориться насчет такси от станции Монтепульчано до собственно Монтепульчано на следующий день. И даже нашли в интернете, как будет выглядеть моя машина, которая будет меня ждать:) С такой гостеприимной компанией чувствуешь себя как дома вдали от дома, и в безопасности.

Также мне предложили горячий кофе, он доступен здесь всегда рядом с барной стойкой.



Поднявшись на лифте в свой номер (это еще одно достоинство отеля, особенно для людей с ограничениями по здоровью или с багажом), я сразу оценила неплохой вид из окна.

Утром было прекрасно наблюдать рассвет, слушать пение птиц и любоваться издалека тосканскими туманами.


Номер не большой, но достаточно удобный. Хорошая кровать и качественное постельное белье.


Хороший напор горячей воды в душе.


Симпатичная линия банной косметики.


Фен, правда не очень мощный.


Устойчивый сигнал Wi-fi, скорость хорошая.
И еще могу добавить про отличные завтраки — хороший кофе и вкусные оладьи, которые можно приготовить с помощью автомата.


Резюмируя сказанное. В следующий раз, оказавшись в Сиене, обязательно остановлюсь здесь. Сразу видно, что люди здесь относятся с любовью к своему делу и с уважением к людям.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии