Отель Domina Zagarella Sicily

адрес
Via Nazionale 77
Количество номеров: 368
от 9 258 руб Забронировать

Отзыв об отеле Domina Zagarella Sicily, Санта-Флавия

Александра Нейланде Сентябрь 2014 2 2
4,2/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал4
Питание4

Плюсы отеля

Отель для любителей спокойного отдыха вдали от шумных курортных мест. Очень чисто (особенно по сравнению с окружающим сицилийским миром). Обстановка не уютная, а дизайнерская и элегантная. У меня было такое чувство, что я нахожусь на межпланетной станции. Очень хорошо продумана тема "Dolce Vita" и тема 60-х годов.
Мы жили на "Красном Этаже" - тема Ferrari.
Шикарный нижний бассейн с морской водой, отсутствие волн в заливе Портичелло позволяло заплывать далеко от берега.
На ужине вода и местное вино бесплатно (это при полупансионе). Отсутствие обилия фруктов я не отношу к минусам отеля, так как их не стоит много кушать после обильной трапезы на завтрак и ужин. Персонал спокойно относится к тому, что с завтракa уносится яблочко или персик, которым так хорошо перекусить днем.
Приветливый персонал, все проблемки решались за минуту, на все вопросы были даны ответы. На русском не разговаривал никто, но по-английски можно легко договориться.
Очень понравилась колоритная Таня, которая сидела за стойкой турбюро (экскурсии только на английском). Можно также связаться с русским гидом. Лучше, если Вы приезжаете в воскресенье, тогда можно посетить больше экскурсий.
Да, и погода была чудесная, море теплое, солнышко ласковое.
Есть услуга трансфера. От отеля можно за полчаса добраться до станции и потом за 20 мин. до Палермо. Расписание поездов распечатают в отеле.
Можно добраться при желании пешком до местного пляжа (если не умеете купаться с понтона и боитесь глубины), до городка Портичелло, до Санта Флавии и раскопок Солунто.

Минусы отеля

Не очень удобно идти по трассе до Санта-Флавии, так как около отеля нет тротуара. В некоторых отзывах написано, что до станции 10 мин. Но это неверно. Хорошим шагом 20 мин. + еще нужно купить билет. Выходить нужно за полчаса до отбытия поезда.
Узнавайте в отеле, нет ли забастовок в этот день, а то придется из Палермо ехать на такси (у нас как раз такой вариант и был).

Я не заметила пластиковой посуды, грязи и очередей на завтраках и ужинах. Совет: не бегите к открытию ресторана!
Анимацию слышно, когда окна выходят на море, в номерах с видом на горы (и закат) - полнейшая тишина.

Негде бегать (нет променада около отеля), но можно бегать по ступенькам сада (отель расположен на террасах).
Для ленивых - нет лифта к пляжу, ножками нужно топать до лежаков.
Отель не для семей с маленькими детьми, так как совсем нет пляжа, а только бетонная террасса и спуски в воду.
Вокруг камни, скалы - купаются, в основном русские, но это такой кайф - плавать с риском быть выкинутым на скалы!
Допускаю, что для многих это минус (для меня нет).

Рядом с отелем только один ресторан, магазины в Санта-Флавия и Портичелло. Не ходите туда во время сиесты - все закрыто.
Если Вы любите насыщенную ночную жизнь - этот отель не для Вас. А если вставать раненько, купаться в скалах, завтракать и ехать на экскурсии - то отель прекрасный. Около 10 вечера уже спишь как ангел.

Рассказ об отеле

Удивительный мир — Тринакрия. Остров большой, омывается 3 морями, поэтому отель выбрать — дело непростое.

Для начала определитесь — что Вы хотите посетить, будете ли купаться, хотите ли ночью гулять по курортному городу?

Это отель хорош тем, что находится в живописном месте с видом на портовый городок Портичелло. Я увидела — влюбилась в это место. Цена приемлемая, лучше всего заказывать полупансион (отель между городками, всего один ресторан рядом, второй — разорился).

Есть бассейн с подогревом, спокойное море. Это бухта Тирренского моря. Я была на сицилийском побережье Средиземного и Ионического — везде были волны, купаться невозможно, а в отель приезжаешь — полный штиль, вылезать не хочется. В сентябре температура воды +26 градусов.

Сам отель выполнен в стиле 60-х годов, каждый этаж развивает свою тему: кино, Ferrari, мир женщин, мир мужчин. Красивый сад, возможность морской прогулки с купанием около кораллового рифа.

Рядом археологический музей греческого города Солунто. Правда, пешком очень трудно добраться, но можно, проверено! С раскопок открываются головокружительные виды на заливы.

Можно отправиться на эскурсии в Агридженто и виллу Романо, Палермо (25 км), Липарские острова, даже Этна достижима. Если Вы хотите посетить Катанью и Сиракузы-то лучше остановить свой выбор на Таормине.

Чтобы посмотреть весь остров нужно приезжать не менее, чем на 2 недели.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии