Отель Hotel Plaza

адрес
Piazza Vittorio Veneto (P.zza Ferrovia), 42
Количество номеров: 42
от 6 452 руб Забронировать

Отзыв об отеле Hotel Plaza, Салерно

Ольга Клейн Май 2019 13 15
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Расположение, чистота, обслуживание.

Рассказ об отеле

Этот прекрасный отель оставил самые теплые чувства!

Расположение лучше, чем предполагали: все рядом — и вокзал, и море и пешеходная главная улица, но суеты и шума не было. Очень аккуратное такое место с церковью на маленькой привокзальной площади. От отеля до ж/д вокзала дойти даже в дождь не проблема — не придется и зонт раскрывать — все близко и под навесами. Отель находится на площади Piazza Vittorio Veneto и от нее сразу начинается пешеходная главная торговая улица — сплошные кафе, рестораны и магазины. Через два дома — супермаркет. Даже во время «сиесты» открыто кафе напротив отеля и еще пара заведений.

Отель небольшой, не роскошный, но очень милый, уютный, чистый, ухоженный.

Персонал в высшей степени приветливый и дружелюбный, разумеется владеет английским в необходимой мере. На мои особо теплые впечатления наверное повлияла эта чашечка кофе, которой меня угостил Гаэтано. Не знаю его должность, но этот человек владеет искусством Small talk. От платы за кофе отказался. Есть большая разница, когда тебе дежурно преподносят «приветственный чай» и когда это делается, как подарок лично тебе. Во всяком случае создать такое впечатление — это тоже искусство.

Лобби и зал для завтраков очень приятные, атмосферные, располагают к тому, чтобы там задержаться. Я совершнно искренне пожалела, что не осталась там на время дождя, а пошла мотаться по городу (нас ведь не остановить:))

На столе лежала массивная старая книга — ATLANTE Internazionale del Touring Club Italiano — международный атлас Итальянского туристического клуба. Старинные блоги:)

Зал для завтраков:

Завтраки для отеля этого уровня отличные. Очень вкусная, всегда свежая ветчина и сыры, вареные яйца, помидоры, выпечка, тосты, масло, мюсли, йоргурты, фрукты, орехи, варенье, сок. Есть кофе «американо» в больших емкостях, а можно попросить специально сваренный для вас свежемолотый ароматный капучино или эспрессо. Хочешь — с кофеином, хочешь — без кофеина.

Орехи! :))

И еще об атмосфере — тихая музыка! Шопен! Казалось бы музыка в зале — не чудо, но такую очевидную и незатратную «мелочь» я почему-то нигде в отелях раньше не встречала.

Номер нас тоже очень устроил. Высокие потолки, хорошая площадь — не тесно. Окно с наружными жалюзи. Все продумано — ведь важны даже такие мелочи, как нормальная подставка для чемодана в нормальном месте.

В номере нет набора для чая, но когда мне нужно было, то нам любезно предоставили в номер симпатичный горячий чайничек, чашечку, ложечку, салфеточку на «серебряном» подносе. Все очень мило и трогательно. Меня просто спасли от простуды. Огромная им благодарность!

Этим вентилятором не пользовлись, а кондиционер работает и регулируется нормально.

Из коридора пару раз слышна была речь, но реально это никак не беспокоит, потому что днем в номере вряд ли кто-то сидит, а ночью абсолютно тихо. Утром никаких ревущих пылесосов.

Ремонт видимо свежий — ничего не обшарпано, все функционирует — и это приятно. Уборка регулярная, полотенца меняли каждый день. Даже такая мелочь порадовала, как полочка для шампуней в душевой.


Мы прожили в отеле 9 дней и остались очень довольны. В самом начале нас напугал вид фасада в строительных лесах:

В это время велись ремонтные работы фасада (когда-то ведь ремонт нужно делать), но на наше проживание, на спокойный сон это никак не повлияло. Работы уже шли к завершению. Наши окна выходили во двор — вид не шикарный, зато спокойно. К тому же мощные наружные жалюзи, думаю, и на другой стороне справляются с шумом. Хотя Салерно — городок маленький и тихий.



Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии