Древнеримский Алтарь Мира императора Августа в Риме

Продолжая свой маршрут по Риму, после осмотра замка Ангела я перешел на другую сторону Тибра и вскоре подошел к не очень известной античной достопримечательности Рима -Алтарь Мира, которую часто пропускают туристов (обычно из-за нехватки времени).Я шел к площади Попполо и это объект был как раз на моем пути, а справа от него находится церковь Святого Рока-на фото

Для Алтаря был построен специальный павильон и сейчас здесь музей

Древнеримский Алтарь Мира императора Августа в Риме

Алтарь Мира был сооружен в 13 году до нашей эры, по решению сената Рима, когда первый император Рима-Октавиан Август вернулся из Испании.

Освещение этого Алтаря Мира состоялось в 9 году до нашей эры и считается, что это ознаменовало наступление эпохи «Римского Мира» почти на 200 лет — когда империя будет на пике своего могущества и процветания.

Древнеримский Алтарь Мира императора Августа в Риме

Алтарь Мира представляет собой почти квадратную мраморную ограду -10 на 11 метров в центре которой на постаменте расположен жертвенный алтарь и все это украшено замечательными барельефами, которые выполнили греческие скульпторы

Древнеримский Алтарь Мира императора Августа в Риме

Барельефы были во времена античности цветными, а не белыми как сейчас

Древнеримский Алтарь Мира императора Августа в Риме

На барельефах изобразили сцены жертвоприношения, запечатлели они и семью императора

Древнеримский Алтарь Мира императора Августа в Риме

Вот так Алтарь выглядел в античности-фото из интернета

Древнеримский Алтарь Мира императора Августа в Риме

Алтарь Мира открыт для посещения ежедневно с 09.00–19.00.Цена за вход 10 евро, а по карте туриста Roma Pass-бесплатный

Адрес Алтаря Мира — Via di Repetta,190,Рим.

Алтарь Мира

Via di Ripetta, 190, 00186 Roma RM, Италия Подробнее об объекте