Туристический налог в Риме увеличат почти в два раза

Туристический налог в Риме увеличат почти в два раза

Путешественникам, которые в скором времени отправятся в Рим, придется платить дополнительную пошлину. Дело в том, что с 1 сентября местные власти решили ввести для гостей города туристический налог за проживание в отелях итальянской столицы. Такая мера направлена на то, чтобы решить экономические проблемы, которые накопились у Рима в последнее время.

Туристический налог планируется увеличить с начала осени. Так, туристам, которые остановятся в пятизвездочных отелях, придется дополнительно заплатить за один день проживания семь евро. При этом раньше с них взималось только три евро. Если же путешественники остановятся в гостинице из четырех звезд, то им придется заплатить шесть евро. В трехзвездочных отелях проживание обойдется дешевле: с туристов там потребуют только четыре евро за день проживания. Кроме того, проживание в гостиницах с одной или с двумя звездами будет увеличено на три евро, передает «Интерфакс».

Нововведение коснется не только отелей и гостиниц. Проживание в сельских домах увеличат для туристов до четырех евро за одну ночь. Также подорожает проживание и в гостевых домах.

Власти Рима надеются, что туристический налог принесет в городскую казну приличную сумму денег. В настоящее время экономика итальянской столицы испытывает ряд экономических проблем. По подсчетам специалистов, поднятие налога поможет пополнить казну на девяносто миллионов евро. При том, что в прошлом году за счет туризма казну удалось пополнить только на пятьдесят пять миллионов евро. Собранные деньги пойдут на обустройства города и инфраструктуру.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии