Туристы смогут увидеть Рим двухтысячелетней давности

В Риме появятся трехмерные виртуальные экскурсии, в ходе которых туристы увидят, как выглядел Вечный город более двух тысяч лет назад.

Как сообщает Travel Daile Media, туристическая компания Roma Experience с 25 апреля запускает 3D-туры под названием Rome Ancient City. Туры представляют собой симбиоз реальной и виртуальной прогулки по Риму, в ходе которых туристы с помощью специальных трехмерных очков и пройдут по маршруту с остановками в таких местах, как Колизей, Римский и Императорский форум, рынок Траяна, Триумфальная арка Константина, ипподром Циркус Максимус, казармы гладиаторов. Эти места и их окрестности благодаря новейшим технологиям можно увидеть такими, какими они были более двух тысяч лет назад.

Сотрудники Roma Experience разработали новый тур при участии ученых-археологов. Туристов будут сопровождать специально подготовленные гиды.

Длительность тура — около 3 часов. Начало экскурсий в 15:00. Цена билета для взрослых — 79 евро, для студентов — 69 евро, для детей — 59 евро. Забронировать тур можно заранее на официальном сайте Roma Experience.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии