Туристам запретили употреблять пищу у фонтанов Рима

Туристам запретили употреблять пищу у фонтанов Рима

Мэрия Рима своим указом запретила туристам и жителям употреблять пищу рядом с историческими римскими фонтанами. Кроме того, новые правила также запрещают купать в фонтанах домашних животных.

Как сообщает «RomaToday», решение принято в целях защиты исторических достопримечательностей города. Речь идёт о 15 римских фонтанах. Нарушителей новых правил мэрия намерена штрафовать на суммы от 40 до 240 евро.

Помимо того, что рядом с фонтанами запрещено принимать пищу, в них нельзя бросать любые предметы, в том числе монетки на удачу (этот запрет не касается знаменитого фонтана Треви).

Напомним, ранее власти Рима заявили, что планируют изменить порядок осмотра фонтана Треви: туристы будут подходить к достопримечательности по специальному маршруту и задерживаться рядом с ним всего на несколько минут.

Как известно, в 2016 году власти некоторых итальянских городов, в том числе и Рима, обратились к правительству страны с просьбой решить проблемы, связанные с растущим турпотоком: в высокий сезон инфраструктура городов не справляется с наплывом туристов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии